Меню
16+

Гаринский городской округ

14.01.2022 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая инспекция рекомендует руководителям организаций и предпринимателям заранее побеспокоиться о получении КЭП

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с 1 января 2022 года функции по выпуску сертификатов для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов возлагаются на ФНС России (Федеральный закон от 06.04.2011 №63-ФЗ). Электронные подписи, выпущенные коммерческими аккредитованными удостоверяющими центрами, прошедшими переаккредитацию, будут действительны до окончания их срока действия.

С 1 июля налоговые органы уже выдают руководителям организаций и предпринимателям квалифицированные электронные подписи и рекомендуют представителям бизнеса заранее побеспокоиться о ее получении.

Электронные подписи выдаются в любом налоговом органе. Запланировать получение бесплатной государственной услуги можно на сайте налоговой службы через онлайн-сервисы «Запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет налогоплательщика».

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB-носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Обращаем внимание, что электронная подпись приравнивается к «живой» подписи. Поэтому ключ электронной подписи категорически запрещено передавать третьим лицам. А особенно соглашаться на услуги тех, кто предлагает за руководителя подписать документ его же подписью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2