Меню
16+

Гаринский городской округ

17.06.2021 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам доступна на сайте ФНС России

Межрайонная ИФНС России по Свердловской области информирует, что сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» призван помочь собственникам объектов недвижимости, земельных участков, а также транспортных средств разобраться в вопросах уплаты имущественных налогов.

Сервис позволяет получать информацию о категориях граждан, имеющих право воспользоваться льготой, и размере льгот, установленных в конкретном муниципальном образовании.

Для поиска информации пользователю необходимо выбрать вид налога, налоговый период, регион и муниципальное образование, после чего сервис выдаст нормативный документ, устанавливающий налог на выбранной территории.

Самый простой и безопасный способ направления заявления – через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте. Налогоплательщик указывает документ, на основании которого предоставляется льгота, и его реквизиты, а также прилагает сканированный образ документа.

Направить заявление можно также через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4