Меню
16+

Гаринский городской округ

08.12.2022 11:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды в жилье совместно с добровольцами!

В рамках операции «Отопительный сезон» и «Жилье» в ежедневном режиме продолжаются рейды по жилому сектору на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. В рейдах принимают участие сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО,работники ГКПТУ СО «ОПС СО №6», так же для проведения бесед с жителями привлекаются добровольцы из общественной организации «Добровольная пожарная охрана-ЩИТ», основной деятельностью которых является профилактическая работа с населением.

Целью данных профилактических мероприятий, как и всегда, является информирование и повышение уровня знаний жителей в области пожарной безопасности, а так же недопущение роста количества пожаров, гибели и травм людей особенно в период отопительного сезона.

В ходе рейдов жителям напоминают об основных правилах пожарной безопасности в осенне- зимний пожароопасный период и вручают памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб. А так же рекомендуют иметь в своих домах первичные средства пожаротушения и установить пожарные извещатели!

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других. Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112.

Совместные мероприятия с добровольцами будут продолжены…

#Мчс66#Профилактика#отопительныйсезон#жилье

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12