Меню
16+

Гаринский городской округ

08.12.2022 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обогревайтесь безопасно!

С установлением холодной погоды и понижением температуры воздуха жильцы частных домов все чаще растапливают печи и включают обогреватели, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из за неправильного обращения с подобным оборудованием, в таких домах происходят пожары.

Именно для предотвращения пожаров, а так же гибели и травматизма людей на пожарах на территориях в Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов регулярно, а так же в ходе профилактических операций «Жилье» и «Отопительный сезон» проводятся профилактические рейды.

В ходе рейдов сотрудники МЧС уделяют особое внимание разъяснению правил эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования, а также настоятельно рекомендуют устанавливать автономные пожарные извещатели в домах, где проживают граждане, отнесённые к группе риска.

Нередки случаи, когда люди не спешат чинить неисправную электропроводку и печи, а так же оставляют на долгое время без присмотра включённые в сеть обогреватели и топящиеся печи.

Как и всегда сотрудники МЧС особое внимание обращают на дома, в которых есть дети. Напоминая родителям и законным представителям о необходимости постоянно разъяснять детям, почему опасно играть со спичками и другими пожароопасными предметами, какие меры пожарной безопасности в быту ребята должны соблюдать, как вести себя при пожаре и по какому номеру звонить! «Напоминая об элементарных правилах — Вы научите своего ребенка правильно реагировать на опасность в случае пожара!- комментирует инспектор пожарного надзора Юлия Истомина.

В окончании беседы и для наглядности всем домочадцам вручили красочные памятки с телефонами пожарной охраны: -01, -101,-112.

Рейды в жилье продолжаются…

#Мчс66 #профилактика#отопительныйсезон#жилье

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7