Меню
16+

Гаринский городской округ

17.10.2022 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ оперативной обстановки с пожарами в осенне- зимний период на подведомственной территории

На сегодняшний день на территории Серовского. Сосьвинского и Гаринского городских округов произошло 272 пожара, это на 69 меньше, чем за аналогичный период 2021 года, 5 человека погибло, это на 1 человека меньше, чем в прошлом году и 6 получили травмы различной степени тяжести, это столько же сколько в предыдущем 2021 году.

Анализ оперативной обстановки с пожарами в осенне- зимний период на подведомственной территории показывает, что 80% пожаров происходит в жилом секторе. Основные причины пожаров в жилье: неисправность электрооборудования, неправильная эксплуатация печного и газового оборудования.

В целях профилактики гибели и травматизма людей на пожарах, а так же в ходе профилактической операции «Отопительный сезон» и в рамках профилактической операции «Жилье» сотрудники ОНД и ПР совместно с 56 ПСЧ 6 ПСО и работниками ГКПТУ СО «ОПС СО №6» проводят ежедневные рейды на подведомственных территориях.

Эти выходные дни не стали исключением, так представители МЧС провели обследования жилья по пожарной безопасности, особое внимание, уделяя готовности печного электрооборудования к отопительному периоду. Настоятельно рекомендовали не забывать о ревизии и своевременном ремонте данного оборудования. «Так же, напомнили, что к ремонту печей и электроприборов необходимо допускать только специалистов!»- озвучил Евгений Герасимов командир отделения 56 ПСЧ 6 ПСО.

В окончании каждой беседы спасатели для удобства запоминания и наглядности, как и всегда, вручили всем домочадцам памятки с правилами пожарной безопасности, действиями при пожаре, с номера вызова пожарной охраны -01. -101, -112.

Рейды в жилом секторе продолжаются…

#Мчс66#Профилактика#отопительныйсезон#жилье

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10