Меню
16+

Гаринский городской округ

21.04.2023 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установи извещатель и живи спокойно!

Именно под таким девизом прошли совместные межведомственные рейды сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 6 ОГКПТУ и представителей территориального управления социальной политики на подведомственной территории.

В ходе профилактического рейда представители МЧС не только проводят обследование жилых помещений, профилактические беседы с домочадцами, напоминают об основные правилах пожарной безопасности в быту и действиях при пожаре, но и в очередной раз информируют граждан о существовании автономных пожарных извещателей и необходимость их установки в домах. Большинство граждан уже слышали об автономных пожарных извещателях (АПИ) и положительно относятся к установке данного прибора, но есть и такие люди которые не очень четко понимают важность данного прибора и его неоценимую роль.

Именно с целью донести до людей информацию и при возможности установить данный прибор сотрудники МЧС и продолжают проводить информирование граждан, ведь большинство людей уверены, что пожар может случиться где угодно, но только не у них. Многие утверждают, что не пьют и не курят, поэтому пожарный извещатель им не нужен. А ведь пожары случаются не только по этой причине. Короткое замыкание электропроводки, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг или готовящаяся пища на оставленной без присмотра плите, детская шалость с огнем — вот далеко не полный перечень причин пожаров, которые постоянно фигурируют в сводках МЧС.

АПИ чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма он подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека.

Установка извещателя не требует специальных знаний и навыков. Работает извещатель от одной батарейки типа «Крона». Рекомендуется раз в год очищать пожарный извещатель от пыли с помощью пылесоса.

Особое внимание сотрудников МЧС в первую очередь было обращено на места проживания многодетных семей, семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Проведены беседы с членами данных семей, всем вручены памятки по пожарной безопасности с информацией по АПИ.

Помните: Ваша безопасность- в Ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3