Меню
16+

Гаринский городской округ

24.03.2023 14:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей – забота родителей!

Одной из важнейших забот всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая его опасность, их неудержимо тянет к нему.

Именно поэтому сотрудники МЧС регулярно проводят различные профилактические встречи и собрания с родителями и законными представителями детей с целью профилактики гибели и травматизма детей на пожарах. В ходе подобных встреч сотрудники МЧС напоминают родителям о необходимости прививать детям с малых лет правила пожарной безопасности! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседовать с малышами о том, как необходимо себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясняйте детям возможные последствия опасных игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае не держите в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользуйтесь только исправными электроприборами.

Помните — маленькая неосторожность может привести к большой беде.

А главное не забывать, что именно родители являются примером для детей. Поступки, манера поведения дома и в обществе, система ценностей – все это ребенок видит в первую очередь дома. ...

Помните, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить опасную ситуацию и распознать ее. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в чрезвычайной ситуации, воспитывайте потребность быть осторожными и осмотрительными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8