Меню
16+

Гаринский городской округ

02.03.2023 16:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день гражданской обороны…

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). Международная организация гражданской обороны является межправительственной организацией, целью которой является содействие государствам в создании структур, обеспечивающих защиту и помощь населению, а также охрану имущества и окружающей среды перед лицом стихийных и антропогенных бедствий.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской, работниками ГИМС и ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 6 проводят открытые уроки, беседы и другие профилактические мероприятия, обеспечивающие ознакомление обучающихся с правилами поведения при различных ЧС на подведомственных территориях.

Сотрудники МЧС рассказывают об основных причинах пожаров в осенне- зимний отопительный сезон, напоминают правила пожарной безопасности, действия при пожаре и номера телефонов экстренных служб: -01, -101, -112. Так же рассказывают, что такое гражданская оборона и ее основные задачи, демонстрируют средства защиты (ГЗДК) предназначенные для обеспечения безопасной эвакуации людей при пожарах и др. техногенных авариях. Инспектора ГИМС в свою очередь напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период, настоятельно рекомендуют быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и не пополнять список трагедий, а кататься на коньках и лыжах только в специально отведенных для этого местах.

В конце каждой беседы сотрудники МЧС вручают всем памятки с правилами пожарной безопасности и безопасности на тонком льду. А так же рекомендуют приобрести и установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые помогут защитить Вас и Ваше имущество от пожара!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3