Меню
16+

Гаринский городской округ

17.02.2023 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети, будьте осторожны с огнем!

В ходе Всероссийской акции «Безопасность детства», а так же с целью предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах сотрудники пожарного надзора, 56 ПСЧ 6 ПСО совместно с представителями ГКПТУ СО «ОПС СО №6» продолжают усиленную профилактическую работу как в образовательных учреждениях, так и по месту жительства многодетных семей в Серовском, Сосьвинском и Гаринском городских округах.

Так в филиале МАДОУ № 16 — детского сада № 6 «Серебряное копытце» Серовского городского округа состоялась спортивно- познавательная игра для детей старшего дошкольного возраста «Юные пожарные». Во время, которой ребятишки в игровой форме повторили правила пожарной безопасности.

В МБОУ СОШ № 4 Сосьвинского городского округа прошли открытые уроки ОБЖ по правилам пожарной безопасности для учащихся начальных классов.

Благодаря именно таким мероприятиям у детей формируются навыки правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами, опыт безопасного поведения, умение применять полученные знания в реальной жизни.

Также инспектора пожарного надзора продолжают посещать на дому многодетные семьи, в том числе те дети, в которых находятся на домашнем обучении, где во время профилактических бесед на примере красочных памяток помогают детям вспомнить основные правила пожарной безопасности в быту, понять, как нужно правильно действовать при пожаре, куда звонить и что говорить.

Спасатели уверены, что знания — полученные детьми в ходе таких мероприятий помогут предотвратить беду и научать детей осторожности!

А предупрежден-значит вооружен!

#Мчс66#профилактика#безопасностьдетства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5