Меню
16+

Гаринский городской округ

01.02.2023 17:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребята, будьте осторожны с электроприборами!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения опасной ситуации может спасти жизнь. Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошколят, лучше всего материал преподносить в виде плакатов и иллюстраций.

В большинстве дошкольных образовательных учреждений Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов регулярно проходят различные профилактические занятия с детьми в том числе с участием представителей МЧС.

Так в детском дошкольном образовательном учреждении МБДОУ № 33 «Веснушки» и его филиалах в городе Серове вновь прошли профилактические беседы с детьми на темы «Осторожно электроприборы» и «Кухня не место для игр», на которых с детьми закрепили знания об электроприборах и правилах поведения во время их возгорания. Ознакомили и закрепили знания детей о горячих и пожароопасных предметах находящихся на кухне и рассказали о безопасном поведении в быту.

В МБДОУ № 16 "Малышок" п. Восточный с ребятишками была проведена беседа на тему «Спички детям не игрушка!», в ходе которой дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к беде.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8