Меню
16+

Гаринский городской округ

16.01.2023 09:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть будет безопасным каждый дом!

Именно под таким девизом прошел очередной профилактический рейд сотрудников пожарного надзора, 56 ПСЧ 6 ПСО, представителей ГКПТУ СО "ОПС СО № 6", представителей Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудников Подразделения по делам несовершеннолетних, линейного отдела полиции по делам несовершеннолетних по местам жительства неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику гибели и травматизма людей на пожарах, а так же контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

Так, 11 января 2023 года состоялся профилактический рейд, в ходе которого были посещены семьи, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, основная проблема таких семей, заключается в том, что электропроводка и печное отопление в квартирах (домах) данной категории граждан зачастую находится в плачевном состоянии.

В некоторых домах сотрудники госпожнадзора выявили ряд нарушений правил пожарной безопасности– от захламлённого мусором двора, до многочисленных трещин на дымоходе отопительной печи и кустарной электропроводки. Сотрудники МЧС вновь разъяснили, что такое состояние жилья чревато возникновением пожара и создаёт угрозу для жизни и здоровья жильцов, порекомендовав устранить выявленные замечания как можно быстрее. А чтобы предотвратить беду и обезопасить себя и членов своей семьи сотрудники МЧС рекомендуют установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые срабатывают при возникновении задымления и громким звуковым сигналом способны разбудить даже крепко спящего человека.

Сотрудники МЧС вновь напомнили основные требования пожарной безопасности в отопительный сезон, а так же об ответственности за нарушения данных требований, еще раз провели беседу с родителями и законными представителями и настойчиво попросили взрослых не оставлять детей одних без присмотра, и тем более, не разрешать детям самостоятельно пользоваться электрообогревателями и заниматься растопкой печей.

Сотрудники МЧС напомнили, что ответственность за безопасное будущее детей лежит на взрослых, а лучший способ обучения – это личный пример в ответственном отношении к правилам безопасного поведения!

Соблюдайте правила пожарной безопасности и пусть будет Ваш дом безопасным!

Профилактические рейды будут продолжены…

#Мчс66#профилактика#Отопительныйсезон#пожарнаябезопасность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12