Меню
16+

Гаринский городской округ

05.04.2022 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте внимательны, не допустите пожара!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и работниками ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 6 на регулярной основе продолжают проводить профилактические рейды, направленные на снижение количества пожаров и предотвращение гибели и травмирования людей, в том числе и в выходные дни.
 Рейды проводятся на территориях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, особое внимание сотрудники уделяют семьям группы риска.

   В  ходе профилактических бесед  сотрудники МЧС  напоминают  собственникам жилья о необходимости  проявлять повышенную осторожность при обращении с отопительными печами и электронагревательными приборами. При обнаружении  неисправностей  электропроводки, выключателя, розетки, необходимо срочно отремонтировать оборудование. Нельзя включать в одну розетку несколько электроприборов повышенной мощности, это может привести к повышению переходного сопротивления, разогреву жил электропроводов и воспламенению изоляции. Работы по ремонту печей и электрооборудования должны выполняться квалифицированными специалистами. Нельзя пользоваться самодельными электронагревательными приборами, эксплуатацию же заводского электрообогревателя необходимо осуществлять строго в соответствии с инструкцией по эксплуатации завода изготовителя.

    Кроме того, для своевременного обнаружения пожара сотрудники МЧС  рекомендуют оборудовать жилье автономными пожарными извещателями. Устройство помогает обнаружить возгорание на начальной стадии, что дает возможность немедленно предпринять необходимые действия по тушению и не допустить крупного возгорания.
   По окончанию беседы всем вручаются  памятки с правилами пожарной безопасности, действиями при пожаре и номерами телефонами экстренных служб -01, -101, -112.

Помните Ваша безопасность, в Ваших руках!

Профилактические мероприятия в жилом секторе продолжаются…

#Мчс66 #профилактика#безопасность

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7