Меню
16+

Гаринский городской округ

06.01.2017 17:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС и МВД России проверяют безопасность церквей для прихожан

6 января 2017 года сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО совместно с сотрудниками МО МВД России  «Серовский» обследуют храмы и церкви на предмет пожарной безопасности  и общественной  безопасности, в связи с празднованием 7 января одного из главных православных праздников — Рождества Христова, когда в храмах и церквях традиционно пройдут религиозные мероприятия.

В церквях и приходах  имеется множество источников открытого огня, что автоматически делает их пожароопасными объектами. А если учесть, что многие церкви почти целиком состоят из дерева, то последствия пожара могут стать  плачевными. Дополнительно сотрудники пожарного надзора проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с настоятелями храмов и прихожанами с вручением памяток на противопожарную тематику.

В ходе обследований Отдел надзорной деятельности и профилактической работы  напоминает требования нормативных актов по пожарной безопасности обязательных для выполнения в культовых учреждениях.

Необходимо:

 

- обеспечить объекты в необходимом количестве сертифицированными первичными средствами пожаротушения, которые отвечают современным требованиям;

- обеспечить установку, ремонт и обслуживание пожарной сигнализации, где необходимо;

- обновить планы эвакуации и инструкции действия людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;

- провести огнезащитную обработку деревянных конструкций;

- проводить инструктаж с лицами ответственными за пожарную безопасность.

 

Многое зависит от личного отношения к собственной безопасности. Для некоторых этот Святой праздник зачастую служит только поводом для употребления горячительных напитков и, как правило, именно сочетание алкоголя и курения приводит к возникновению пожароопасных ситуаций, иногда с трагическими последствиями. Только строгое соблюдение правил пожарной и техногенной безопасности отведет беду от Вашего дома, а праздники пройдут весело и без неприятностей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18