Меню
16+

Гаринский городской округ

03.05.2023 12:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гражданам пожилого возраста было разъяснено, как вести себя и как максимально обезопасить при поступлении угроз террористического характера.

Во исполнение указаний антитеррористической комиссии в Свердловской области, с целью реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2023 год на территории Гаринского городского округа членами антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе совместно с руководителем Совета общественной организации ветеранов войны и труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Гаринского городского округа З.Г. Мораш организовали профилактическую беседу с лицами пенсионного возраста по разъяснению информации о преступной сущности терроризма, а также норм ответственности за участие и содействие террористической деятельности, а также по осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства.

Граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями часто пренебрегают мерами безопасности и забывают о них. Поэтому стают жертвами действий преступников, пытающихся втянуть в противоправную деятельность для совершения ими действий, направленных на причинение имущественного ущерба органам государственной и муниципальной власти, органам военного управления, критически важным и потенциально опасным объектам.

Зачастую возможность вовлечения лиц указанной категории становится возможным ввиду слабого знания ими норм действующего законодательства.

Опаснейшим посягательством на безопасность людей, нарушающим это право есть терроризм. В современной литературе под терроризмом принято понимать использование насилия или угрозы его применения в отношении отдельных лиц с целью достижения выгодных террористам результатов.

Гражданам пожилого возраста было разъяснено, как вести себя и как максимально обезопасить при поступлении угроз террористического характера.

Основная цель – помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщать обо всем сотрудникам правоохранительных органов. В завершение беседы раздали собравшимся тематические листовки.

В случае поступления угроз террористического характера звонить:

Пункт полиции № 18 (дислокация п.г.т. Гари) МО МВД России «Серовский» — 8(34387) 2-14-69;

ЕДДС- 112, ЕДДС Гаринского городского округа — +7 (952)-132-37-84;

УФСБ России по Свердловской области отдел в городе Серов — 8(34385)6-95-90, 8(34385)6-94-65, +7 (922)-149-43-29

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46