Меню
16+

Гаринский городской округ

12.12.2022 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе.

24 июня 2022 года в администрации Гаринского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе.

Продолжают оставаться в центре внимания членов антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе следующие вопросы:

1) О состоянии АТЗ объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности, а также объектов топливно-энергетического комплекса и принимаемых мерах по устранению имеющихся недостатков в их защищенности.

2) О мерах по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (взрывных устройств).

3) О первоочередных мерах по предупреждению пресечения террористических актов в период подготовки и проведения важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий на территории Гаринского городского округа.

По этим вопросам заслушаны руководители муниципальных учреждений и предприятий Гаринского городского округа и председатель территориальной избирательной комиссии Гаринского городского округа.

В последнее время террористическая угроза стала более реальной. Учитывая общую обстановку, на муниципальных объектах Гаринского городского округа принимаются меры, направленные на усиление антитеррористической безопасности: оснащение учреждений и предприятий современным инженерно –техническим оборудованием, регулярное проведение инструктажей с сотрудниками учреждений, выполнения комплекса мероприятий, препятствующего бесконтрольному проникновению посторонних лиц на объект.

Накануне проведения выборов (11 сентября 2022 года) вопросы поддержания правопорядка и общественной безопасности в местах проведения избирательных компаний, создание условия для свободного волеизъявления гражданами Гаринского городского округа были особенно обсуждаемым. По итогам рассмотрения вопроса было поручено председателю территориальной избирательной комиссии Гаринского городского округа И.М. Краинской обеспечить практическую отработку совместных действий с участием членов избирательных комиссий Гаринского городского округа в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Председатель антитеррористической комиссии в Гаринком городском округе С.Е. Величко отметил: «Задача руководителей муниципальных учреждений и предприятий Гаринского городского округа ответственно подойти к вопросу обеспечения общественного порядка, безопасности жителей и обеспечению антитеррористической защищенности объектов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4