Меню
16+

Гаринский городской округ

18.09.2012 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Электронный гражданин» — первые результаты

Второй этап проекта «Электронный гражданин» начинается в р.п. Гари.

В рабочем посёлке Гари состоялся выпуск первых двух групп проекта «Электронный гражданин», и стартовал второй этап проекта.

Быстро пролетело время, и вот все 10 занятий с домашними заданиями позади. Выпуск первых двух групп в рамках региональной программы «Старшее поколение» состоялся. Выпускники – это граждане пенсионного возраста, кто уже имел навыки в работе на компьютере и использования сети Интернет, и граждане, которые впервые сели за компьютер.

Программа обучения рассчитана на начинающего пользователя, но все слушатели с благодарностью отзываются об организации таких нужных курсах компьютерной грамотности, о преподавателях Зыковой Ларисе Михайловне и Андронове Денисе Валерьевиче.

Из отзыва первого выпуска: «На курсах изучались темы: «Основы работы в сети Интернет» и такие важные темы, как «Жизнь в информационном обществе», которые помогают пожилому человеку, не выходя из дома, оплатить коммунальные услуги, общаться с родственниками, одноклассниками, с внуками. Хочется выразить благодарность Администрации Гаринского городского округа за то, что была проведена работа и были выделены средства на эту программу. Спасибо преподавателям, что помогли освоить основы компьютерной грамотности!». По итогам тестирования все выпускники курсов получили сертификаты.

15 сентября еще 2 группы начали обучение компьютерной грамотности по проекту «Электронный гражданин». Проект реализуется в целях исполнения Стратегии развития информационного общества Российской Федерации, утвержденной Президентом России, и региональной комплексной программы «Старшее поколение», инициированной губернатором Свердловской области.

За парты сели еще 25 слушателей, желающих обучиться. С началом занятий преподавателей и обучающихся поздравила председатель Думы Гаринского городского округа Ермилова Валентина Александровна.

Л.Г. Татькова, ведущий специалист Администрации Гаринского городского округа

1
2
3
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133