Меню
16+

Гаринский городской округ

01.06.2023 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С вопросами налогового законодательства поможет разобраться виртуальный помощник чат-бот «Таксик»

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, для того чтобы получить ответы на вопросы, касающиеся деятельности налоговых органов, на официальном сайте ФНС России работает специальный чат-бот «Таксик».

Как узнать свою задолженность, получить ИНН, получить налоговые вычеты, подать декларацию 3-НДФЛ, как работает налоговая инспекция, когда платить налог за квартиру или как стать «самозанятым» — на эти вопросы может ответить «Таксик».

Кроме того, реализовано взаимодействие чат-бота с интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Таким образом налогоплательщик может записаться на прием в налоговый орган, обратившись к чат-боту с запросом: «Хочу записаться на прием».

Электронный помощник налогоплательщика также поможет сориентироваться на сайте налоговой службы и предоставит информацию об интернет-сервисах, задача которых — облегчить жизнь современного налогоплательщика.

Чат-бот можно найти на главной странице сайта ведомства в разделе «Физические лица». В перспективе, когда база знаний будет расширена, «Таксик» сможет консультировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16