Меню
16+

Гаринский городской округ

01.06.2023 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подобрать оптимальный вариант типового устава поможет специальный электронный сервис

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что с 25 ноября 2020 года юридические лица с организационно-правовой формой «общества с ограниченной ответственностью» могут осуществлять деятельность на основании типового устава.

В настоящее время приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 августа 2018 года № 411 утверждено 36 типовых уставов.

Подобрать оптимальный вариант типового устава в зависимости от целей и условий деятельности общества с ограниченной ответственностью позволяет специальный сервис «Выбор типового устава». Достаточно ответить на 7 предложенных вопросов и сервис автоматически подберет наиболее подходящий вариант. Типовые уставы могут применять как вновь создаваемые, так и уже действующие общества с ограниченной ответственностью. При этом при переходе компании со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.

Основные преимуществами использования типового устава:

· экономия времени на составление и утверждение устава общества, на его оформление для государственной регистрации;

· типовой устав в регистрирующий орган не представляется;

· при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся;

· типовые уставы имеют юридическую силу в электронном виде, нет необходимости в их печати и хранении на бумажном носителе;

· позволяет минимизировать денежные затраты и время, так как такой устав не требует нотариального заверения для заключения договоров с контрагентами, при представлении в банк либо госорганы — любое заинтересованное лицо может ознакомиться с вашим уставом дистанционно, согласно номеру типового устава в выписке общества.

Данный сервис является хорошим помощником, который позволит сэкономить время и трудозатраты, особенно для начинающих предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1