Меню
16+

Гаринский городской округ

29.05.2023 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легализация трудовых отношений - это важно

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области регулярно информируют, что «серая» заработная плата лишает работающих граждан основных социальных гарантий.

Еще остаются организации малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд и не желающие уплачивать налоги из фонда оплаты труда в полном объеме, выплачивая большую часть заработной платы в «конвертах».

Так, получая «теневую» заработную плату работники теряют трудовой стаж при начислении пенсии за время работы без трудового договора, а также лишаются права на оплату больничных листов, на пособия по беременности и родам, на налоговые вычеты при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг, банки отказывают в ипотеке, а региональный и местный бюджеты недополучают существенные суммы налогов.

Налоговые органы на постоянной основе осуществляют мониторинг полноты и своевременности уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

Легализация «теневой» заработной платы является одной из основных задач, реализуемых налоговой службой совместно с другими органами государственной власти.

Высокий уровень заработной платы способствует росту профессиональной активности работников, повышению общего уровня жизни. Соответственно бюджет получает больше налоговых поступлений, что расширяет возможности социальной защищенности населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1