Меню
16+

Гаринский городской округ

10.05.2023 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не позднее 25 числа месяца необходимо подать уведомление об исчисленных суммах налоговых платежей

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что юридические лица и индивидуальные предприниматели не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и взносов, обязаны представлять в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов.

Это необходимо для распределения ЕНП по платежам с авансовой системой расчетов и, соответственно, касается налогоплательщиков, являющихся плательщиками тех налогов, по которым предусмотрена авансовая система уплаты налогов.

Форма, порядок заполнения и формат представления Уведомления установлены Приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@.

Важно помнить о своевременной подаче уведомлений об исчисленных суммах. Без них деньги не могут быть распределены по бюджетам, что приведет к начислению пени.

Пени начисляются на отрицательное сальдо ЕНС за каждый календарный день просрочки, начиная со дня возникновения недоимки по день уплаты включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8