Меню
16+

Гаринский городской округ

01.05.2023 16:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответить на вопросы о ЕНС поможет специальная промостраница

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что в 2023 году всем налогоплательщикам открыт ЕНС — единый налоговый счет.

Это новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов. ЕНС пополняется с помощью Единого налогового платежа (ЕНП) до срока уплаты налогов. Поступившая сумма распределяется между обязательствами налогоплательщика.

Отказаться от нового порядка и использования ЕНС нельзя — он обязательный.

В чем преимущества ЕНС, на какие реквизиты уплачивать налоги, как распределяется перечисленная сумма единого налогового платежа, как вернуть переплату, какие сроки представления отчетности и уплаты исчисленных сумм налогов — ответы на эти и другие вопросы можно найти на сайте ФНС России, а именно на специальной промостранице , посвященной Единому налоговому счету. Здесь же рассмотрены основные ошибки, которые плательщики допускают при формировании Уведомления об исчисленных суммах налогов.

На промостранице есть виртуальный помощник по ЕНС, который поможет разобраться в нюансах заполнения уведомлений. Для этого достаточно указать категорию налогоплательщика, применяемый режим налогообложения и ответить на вопрос о наемных работниках. Помощник подскажет, как правильно заполнить все реквизиты и направить уведомление в налоговый орган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0