Меню
16+

Гаринский городской округ

24.03.2023 14:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении льгот по имущественным налогам для физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что физические лица имеют право на получение льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам.

Для отдельных категорий граждан: пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, ветеранов боевых действий, владельцев хозпостроек не более 50 кв. метров (пп.2-4, 7-10 п.5 ст.391, пп.2, 3, 10, 10.1, 12, 15 п.1 ст.407 Налогового кодекса Российской Федерации) налоговая льгота предоставляется в беззаявительном порядке, на основании информации, полученной налоговым органом в рамках межведомственного обмена сведениями.

Иные категорий налогоплательщиков, имеющие право на льготу по имущественным налогам, самостоятельно предоставляют в налоговый орган заявление по установленной форме.

Заявление можно представить в налоговый орган через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», лично, через уполномоченного представителя, почтовым отправлением или через подразделения региональных МФЦ.

Ознакомится, с перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам в конкретном регионе можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2