Меню
16+

Гаринский городской округ

06.12.2017 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международной акции «Тест по истории Отечества»

В Свердловской области проверят знания об истории России

Масштабное историческое тестирование пройдет 9 декабря 2017 г. по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже в третий раз. Годом ранее почти 570 тысяч участников правильно ответили лишь на шестьдесят процентов вопросов.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 40 минут ответить на 40 вопросов, которые охватят все периоды отечественной истории.

«В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними.

На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь», – комментирует руководитель проекта «Каждый день горжусь Россией!» Мария Воропаева.

«Проводить мероприятия, посвященные популяризации истории, переосмыслению нашего прошлого с участием всех заинтересованных лиц разных возрастов, особенно среди молодежи – очень благое и приятное дело. Международная акция, Тест по всем периодам истории Отечества пройдет в Екатеринбурге и Свердловской области уже в третий раз. Основными площадками проведения акции станут образовательные, культурные и социальные учреждения, степень вовлеченности которых увеличивается с каждым разом. Вопросы будут посвящены как довольно известным историческим событиям и деятелям, так и более детальным сюжетам, поэтому, чтобы показать более высокие результаты, лучше посмотреть справочные издания по истории России универсального плана» — сообщает координатор проекта в Свердловской области, заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков.

«На сегодняшний день мы видим хорошую тенденцию увеличения количества участников мероприятий, посвященных истории, прошлому нашей страны – квесты, историческая реконструкция, тематические семинары и т.д. Растет заинтересованность и в проверке своих знаний в рамках акции «Тест по истории Отечества». В связи с этим наша задача – предоставить возможность как можно шире представить географию городов и сел нашей области, пригласить к участию молодежные, ветеранские и иные общественные организации» — отмечает координатор акции по работе с парламентскими и общественными организациями, заместитель председателя Молодежного парламента Свердловской области Даниил Каримов.

Тест как и годом ранее можно будет пройти на специальных площадках и в сети «Интернет» на сайте кдгр.рф. Акция начнется в 11 часов по местному времени.

Итоги тестирования будут подведены в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111