Меню
16+

Гаринский городской округ

03.09.2014 10:54 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

Начало обустройства родника "У р.Воробина"

1 сентября в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

На совещании глав Северного управленческого округа самым острым был вопрос подготовки к отопительному сезону. Отмечено, что не все территории Свердловской области готовы к зиме, и на очередном совещании с муниципалитетами Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заслушает глав о готовности к отопительному сезону. В Гаринском городском округе о готовность к отопительному сезону муниципальных социальных объектов 100%, однако,  не выполнены подготовительные работы подготовки объектов к отопительному сезону в  ГБУЗ Свердловской области Гаринская ЦРБ, где проведен расчет объемов дров на предстоящий отопительный сезон и направлена заявка на выделение   областных денежных средств.

ü   В Гаринском городском округе должное внимание уделяется предоставлению земельных участков под новое  индивидуальное жилищное строительство, район стал этим привлекателен, уже не первый год выполняется план по  вводу квадратных метров жилья. Кроме этого, есть задел на будущее – новые  земельные участки для новых застройщиков.

ü   Финансовым управлением Администрации Гаринского городского округа проведено согласование бюджета Гаринского городского округа на 2015 год в Министерстве финансов  Свердловской области.

ü   Сформирован фонд капитального ремонта общего имущества в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, на счете регионального оператора – специализированной некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области» и утверждён реестр многоквартирных домов Гаринского городского округа, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

ü   В преддверии нового учебного года проведена учительская конференция образовательных учреждений Гаринского городского округа.

ü   31 августа стартовала Декада пенсионеров.

ü   Администрацией Гаринского городского округа организованы работы  по  обустройству источника нецентрализованного водоснабжения на р. Воробина: активное участие в обустройстве приняли МП «Пристань Гари» и МУП «Отдел по благоустройству Администрации МО Гаринский район». Есть надежда, что источник на пути следования в р.п. Гари будет ещё одной визитной карточкой Гаринского района и  никого не  оставит равнодушным, ведь вода из родника  на р. Воробина  очень вкусна.

ü   Активисты муниципальных учреждений и организаций Гаринского городского округа приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», от мусора вычищены прилегающие участки автомобильной дороги перед  въездом в поселок Гари, Парк Победы.

ü   Подготовлена и направлена в Северный управленческий округ информация по  объектам памятников, установленных  павшим в годы Великой Отечественной войны, по представленным документам Правительство Свердловской области,  по итогам в 2015 году, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. будут определены гранты.

            Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v  Управлению культуры Гаринского городского округа, МКУ Культурно-досуговый центр своевременно проводить анонсирование проведение культурно-массовых мероприятий.

Председателем Думы Гаринского городского округа Ермиловой Валентиной Александровной отмечена необходимость обязательного контроля всех исполнителей проведения работ по благоустройству.

                                             Орготдел Администрации Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93