Меню
16+

Гаринский городской округ

06.02.2014 17:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

3 февраля в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü   Под руководством заместителя Председателя Правительства Свердловской области Силина Я. П. проведено совещание с главами муниципалитетов Северного управленческого округа,  где один из вопросов был посвящен задачам органов местного самоуправления  муниципальных образований  по реализации Указа Президента  Российской  Федерации  от 07 мая 2012 года № 599 «О мерах  по реализации государственной политики в области  образования и науки» в части  обеспечения  доступности  дошкольного образования  для детей  в возрасте от трёх до семи лет. Особо отмечено, что контроль за реализацией майских Указов президента Российской Федерации,  и поручениям  Губернатора Свердловской области  будет осуществляться с выездом в муниципалитеты. По итогам проведенного совещания даны поручения в адрес глав муниципальных образований.

ü   На заседании  Координационном совете по вопросам молодежной политики, культуры и спорта  при Администрации Северного управленческого округа начальники Управлений и отделов культуры городских округов обсудили вопросы по подготовке и проведению  в городских округах Года культуры. В Гаринском городском округе открытие Года культуры запланировано на 28 февраля, это мероприятие в р.п. Гари  приурочено к проведению мероприятий, посвященных 80-летию Свердловской области и  90-летию Гаринского района.

ü   Проведен анализ поступлений  в консолидированный бюджет  за используемые земельные участки на условиях аренды, а также от продажи земельных участков. За 2013 год поступило 862,5 тыс. рублей, что составляет 180% от планового задания, доходы бюджета  от продажи 12 земельных участков в 2013 году составили 88,5 тыс. рублей.

В 2013 году  для строительства жилья предоставлено:

* хозяйствующими субъектами — 2 земельных участка, общей площадью 1868 кв. м.;

* однократно бесплатно льготным категориям  граждан  для индивидуального жилищного строительства – 9 земельных участков общей площадью 16903 кв. м.;

* для индивидуального жилищного строительства гражданам – 13 земельных участков общей площадью 24108 кв. м;

* под объекты торговли (магазины) – 2 земельных участка общей площадью 130 кв.м.

ü   Строительство жилья в Гаринском городском округе имеет положительную динамику, за первый месяц 2014 года выдано 1 разрешение на строительство, 3 градостроительных плана земельных участков, 1 разрешение на ввод в эксплуатацию.

ü   Финансовым управлением Администрацией Гаринского городского округа  вносятся изменения в Положение о бюджетном процессе Гаринского городского округа.

ü   Управлением по благоустройству Гаринского городского округа организуется поставка ГСМ в соответствии с муниципальным контрактом, до 1 марта.

ü   Разработан план мероприятий по пропуску весеннего половодья.

ü   Ведется работа по подготовке 2 этапа тиражирования электронных муниципальных услуг, в соответствии  с планом-графиком, утвержденным  16 января рабочей группой «Электронные услуги».

ü   14 февраля в 15.00 часов в Гаринском районном ДК состоится Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана.

 

        

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v  Управлению по благоустройству Гаринского городского округа:

1)      разработать краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домок на 2014 год;

2)      разобраться по ситуации в связи с поступившим обращением от граждан о самовольном подключении к источнику энергоснабжения минуя приборы учета электроэнергии в многоквартирных домах № 14, 16 по улице Промысловая в р.п. Гари.

v  Управлению образования Гаринского городского округа провести проверку уставов муниципальных общеобразовательных учреждений.

                                                  

                                Орготдел Администрации Гаринского городского округа

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69