Меню
16+

Гаринский городской округ

04.09.2012 17:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Электронный гражданин» стартовал в р.п. Гари.

Преподают основы компьютерной грамотности Андронов Д.В. и Зыкова Л.М.

В рамках исполнения положений государственной программы «Информационное общество», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2010 года, реализуется проект обучения пожилых граждан информационным технологиям.

Обучение проводится  по международному стандарту «Электронный гражданин», принятому в 144 странах мира. Для граждан обучение бесплатное, все расходы  на закуп учебных материалов и оплату преподавателей несет региональный бюджет.

 

Проект реализуется в целях исполнения Стратегии развития информационного общества Российской Федерации, утвержденной Президентом России, и региональной комплексной программы «Старшее поколение», инициированной губернатором Свердловской области.

       В 2011 году  Управлением социальной защиты  населения по Гаринскому району  году были сформированы списки граждан, достигших пенсионного возраста и желающих обучаться компьютерной грамотности и Администрацией Гаринского городского округа была подана заявка в Министерство информационных технологий и связи Свердловской области на обучение граждан компьютерной грамотности,  а также достигнута договоренность с директором МОУ Гаринская средняя общеобразовательная школа Смолиной С.К. о предоставлении класса информатики для проведения занятий. Государственный контракт  по итогам проведенных торгов областное министерство заключило с НОУ «Учебный центр «САМПО» г. Екатеринбург. Нашим координатором в работе является  ООО «Контраст» г. Серов. 

       1 сентября   в Гаринском городском округе стартовал проект «Электронный гражданин». Гаринская средняя школа распахнула двери для первых двух групп старшего поколения, желающих обучиться компьютерной грамотности.  Это -  10 занятий   по разработанной программе, 10 встреч, это —  замечательные часы общения для целевой аудитории! После окончания курсов пожилые люди могут пользоваться базовыми офисными приложениями (текстовыми редакторами, почтовыми программами), работать в Интернете. Преподают основы компьютерной грамотности и использования  сети Интернет – Зыкова Лариса Михайловна и Андронов Денис Валерьевич.

      Вторые две группы приступят к  обучению с 15 сентября.

      Проект «Электронный гражданин» продолжит работу в следующем году,  в планах провести обучение и в р.п. Гари, поэтому записаться слушателям необходимо уже сейчас.  Напоминаем, что участником проекта может стать гражданин, достигший пенсионного возраста. 

 

                                                      Л.Г. Татькова, ведущий специалист   

                                         Администрации Гаринского городского округа

DSCF1206.JPG
DSCF1204.JPG
DSCF1203.JPG
DSCF1209.JPG
DSCF1212.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171