Меню
16+

Гаринский городской округ

03.09.2012 12:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

27 августа в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü           Продолжается строительство моста  через реку Сосьва. Конструкции турбины прошли по реке на прошедшей неделе, сейчас ничто не мешает продолжать работы по строительству моста.

ü           На территории Гаринского городского округа сохраняется высокая противопожарная обстановка, ночью 25 августа в д. Линты сгорел гостевой домик, в огне погиб человек.

ü           На видеоконференции с главами муниципалитетов, которую проводил председатель Правительства Свердловской области Денис Владимирович Паслер отмечена подготовка школ области к новому учебному году на 94,7 %. Школы Гаринского городского округа к новому учебному году приняты  на 100 %.

ü           Пересмотрены  сметы на проведение капитального ремонта школ п. Пуксинка и р.п. Гари и направлены на экспертизу.

ü           По ремонту детского сада «Золотой ключик» п. Пуксинка состоялись торги,  29 августа будет объявлен победитель.

ü           В 2013 году предусмотрено финансирование Гаринского городского округа на переселение граждан из муниципального жилищного фонда, требующего капитального ремонта, в пределах 4 млн.   рублей. Готовится муниципальная целевая программа  Гаринского городского округа по обеспечению переселения  жителей  из муниципального  жилья, требующего капитального ремонта.

ü           Определены исполнители на проведение работ по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения: в Гаринском городском округе в 2012 году планируется обустроить 2 источника по целевой программе «Родники» в р.п. Гари по ул. Рычкова (работы выполняет Управление по благоустройству) и по ул. Набережная (работы выполняет  ИП Роскош).

ü           В новой редакции подготовлено Положение по профилактике экстремизма на территории Гаринского городского округа.

ü           Проведена межведомственная комиссия по профилактике  правонарушений  в Гаринском городском округе. Рассматривались вопросы о выполнении  межведомственной  комплексной программы  по профилактике правонарушений: проведении мероприятий «Безопасное колесо», конкурс рисунка «У светофора нет  каникул». Управлением культуры Гаринского городского округа приобретены информационные листовки о профилактике  борьбы  с наркоманией,  о здоровом образе жизни. Также рассматривался крайне важный вопрос  о нахождении детей  в местах, в которых может быть причинен вред  здоровью детей, их психическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию. Принято решение  довести  до родителей и рассмотреть на родительских собраниях в школах информацию о запрете нахождения детей  на дискотеках  после 11 часов.

ü           На проведенной  антинаркотической комиссии Гаринского городского округа рассматривался вопрос  о состоянии наркоситуации в Гаринском городском округе, об организации культурно-досуговых мероприятиях, работе с молодежью. Решением комиссии поручено Управлению культуры  обратить внимание  на работу с молодежью в п. Пуксинка.

ü           Комиссией по осуществлению контроля в  сфере размещения заказов  для муниципальных нужд рассмотрены Акты  проверок Управления культуры Гаринского городского округа, Управления по благоустройству Гаринского городского округа на предмет исполнения  Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и муниципальных нужд». По  материалам проверок доведена до муниципальных заказчиков информация с учетом отмеченных в Актах нарушений для повышения качества исполнения 94-ФЗ и использования в работе.

ü           Министерством чрезвычайных ситуаций проведена проверка систем оповещения. Рекомендовано осуществлять ремонт существующих систем оповещения.

ü           Сформирован прогноз закупок на 2013 год и период до 2015 года.

ü           Ведется работа над составлением расчета целевых показателей для утверждения целевой программы по энергосбережению.

ü           Завершена приемка котельных образовательных учреждений  к новому учебному году. 

ü           25 августа состоялся  Первый областной фестиваль народного творчества «Лялинское поречье», где выступили 32 коллектива, а наши самодеятельные артисты – вокально-инструментальная группа «Реченька» была принята на «Ура!». Группе «Реченька»  незамедлительно последовали приглашения на выступления сразу в 4 муниципальных образования! Это, прежде всего, говорит о высокой оценке организаторов и руководителей.

ü           Ведется подготовка к массовым соревнованиям, «Кроссу наций».

 

 

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v    Управлению по благоустройству Гаринского городского округа ужесточить работу по взысканию задолженности за ЖКУ.

Председателем Думы Гаринского городского округа Ермиловой Валентиной Александровной отмечена положительная работа администрации Гаринского городского округа совместно с Центральной больницей по приезду врачей из ОКБ № 1, жителям Гаринского городского округа оказана высококвалифицированная помощь врачами Областной клинической больницы.

Вновь поднят вопрос о принятии мер по борьбе с бродячими собаками.

Ведутся переговоры с ООО «РСК» г. Серов по отлову бродячих собак в р.п. Гари. Это платная услуга, и работы будут проведены за счет местного бюджета, однако опасность, которая исходит от бродячих собак достаточно реальна и меры необходимо принимать незамедлительно, иначе от бродячих животных могут пострадать люди, и,  самое главное – дети.

Председателем Думы Гаринского городского округа поручено  провести проверку качества выполненных работ и используемых материалов на устройстве тротуаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113