Меню
16+

Гаринский городской округ

31.07.2012 12:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

30 июля в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным на состоявшемся совещании в Министерстве транспорта и связи Свердловской области был поднят вопрос по авиаперевозкам в Гаринском городском округе. Принято решение о передаче 7 вертолетных площадок в собственность Гаринского городского округа, также будет решаться вопрос по финансированию содержания аэропортов и вертолетных площадок муниципалитета. В связи с тем, что процедура передачи длительная (следует оформить земельные участки под вертолетными площадками), то прорабатывается вариант обеспечения населенных пунктов, расположенных вдоль судоходных рек, маломерными судами для каждого территориального органа, а также приобретение дополнительного пассажирского катера для районного центра р.п. Гари.

Освещая поручения губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича в адрес муниципалитетов в минувший вторник, Александр Геннадьевич Лыжин подчеркнул актуальность увеличения собираемости налогов и сборов в консолидированный бюджет Свердловской области и местный бюджет, от тенденции роста собираемости налогов и погашения существующей недоимки зависит наше будущее, так как от работы муниципальных образований по сбору налогов будет проведена градация муниципалитетов и определена стратегия Свердловской области.

— С 25 июля отменен режим Чрезвычайной ситуации, объявленный в связи с пожароопасной обстановкой в Гаринском городском округе.

— Проводится работа по дополнительным системам оповещения для населенных пунктов Гаринского городского округа. Локальная система оповещения позволит в населенных пунктах п. Пуксинка и с. Андрюшино Гаринского городского округа оповещать население с помощью сирен о возникновении ЧС.

— Глава Гаринского городского округа Александр Геннадьевич Лыжин и заместитель главы по социальным вопросам Каргаева Татьяна Валентиновна 27 июля выезжали в п. Пуксинка по решению ряда вопросов: по Детскому саду «Золотой ключик»; по завершению ремонта клуба; по установке детских площадок, выполненных ИК-14; по вопросам благоустройства. По итогам поездки главой даны поручения Управлениям.

— Объявлена котировка цен НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ БЕСХОЗЯЙНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ.

— Ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

— В соответствии с 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» проводится работа по энергоэффективности. По 16 юридическим лицам собрана и подготовлена информация об энергосбережении и по энергоэффективности муниципальных учреждений. Организации и предприятия обязаны проводить энергетические обследования и разрабатывать свои программы по энергосбережению.

— Завершена работа по передаче объекта – здания ОВД и гаража (расположенных по адресу р.п. Гари, ул. Комсомольская, 62) из муниципальной собственности в федеральную собственность. Подписаны акты передачи, объект будет исключен из реестра муниципальной собственности.

— Ведутся ремонтные работы объектов культуры. (Ремонт крыльца в клубе п. Горный, штакетной изгороди краеведческого музея в р.п. Гари).

— Подведены итоги котировки цен на приобретение и доставку водогрейного твердотопливного котла для культурно-досугового центра (ДК п. Пуксинка). Муниципальный контракт будет заключен с ООО «Алтайкотлоснаб» г. Барнаул.

— Вдове ветерана Великой Отечественной войны Отрадновой Татьяне Степановне, проживающей в п. Андрюшино, вручено уведомление на получение сертификата для приобретения жилья.

— Соревнования по футболу, в память о Сергее Вахрушеве, состоятся 4 августа.

Главой Гаринского городского округаАлександром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

— Проработать вопрос по выводу системы оповещения на Единую дежурную диспетчерскую службу.

— Активизировать претензионную работу с населением по взысканию долгов за услуги ЖКХ.

— Рассмотреть вопрос восстановления имеющейся дизельной электростанции для обеспечения электроэнергией д. Шабурово.

— Провести проверку вывозки грунта для отсыпки улицы Зеленая в р.п. Гари.

Орготдел Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143