Меню
16+

Гаринский городской округ

25.07.2012 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

23 июля в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.
Александр Геннадьевич Лыжин отметил, что директора школ несут персональную ответственность за подготовку подведомственных объектов к новому учебному году, в том числе по проведению капитального ремонта школ.

ü           Ведутся поисковые работы по поиску самолета АН-2.

ü           На территории Гаринского городского округа из-за пожароопасной обстановки пока не отменен режим ЧС. С начала 2012 года в нашем районе зарегистрирован  21 лесной пожар, на общей площади 127 гектарах.

ü           Снижение уровня воды в реке Сосьва позволило мостостроителям продолжить работы   по строительству моста через реку.

ü           По  укреплению съезда к паромной переправе    проводятся работы ООО «Магистраль», обслуживающей данный участок работы. 

ü           На уровне Правительства Свердловской области, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства  решается вопрос по возобновлению перевозки пассажиров  в труднодоступные районы. Решается вопрос по содержанию 7 вертолетных площадок, расположенных в Гаринском городском округе.

ü           Подготовлено 9 проектов Решений по бюджету для рассмотрения на заседании Думы Гаринского городского округа.

ü           В соответствии с планом проверок,  Финансовым управлением администрации Гаринского городского округа, в рамках  осуществления контроля  в сфере размещения  заказов для муниципальных нужд, проведена проверка Управления по благоустройству Гаринского городского округа.

ü           Для возобновления строительства школьного  интерната в р.п. Гари  ведется работа: Управлением образования направлена в УКС Свердловской области проектно-сметная документация для пересмотра сметной стоимости.

ü           Продолжается летняя оздоровительная кампания. В лагерь «Солнышко» уехали отдыхать и поправлять здоровье 18 детей Гаринского городского округа.

ü           Заключен муниципальный контракт на приобретение микроавтобуса  «Газель» для Андрюшинской школы с  ООО «Союз-Трейд» из Нижнего Новгорода.

ü           В целях снижения кредиторской задолженности за услуги ЖКХ, ведется претензионно-исковая работа. Направлен в суд иск о взыскании задолженности платы за наем жилья муниципального жилищного фонда. Готовятся  ряд следующих исков по взысканию задолженности за услуги ЖКХ в судебном порядке.

ü            Ведется работа по выявлению  должников и недоимщиков, допускающих неуплату налогов  и неналоговых платежей в местный бюджет и должников по уплате страховых взносов  на обязательное  пенсионное страхование.

ü            Ведется подготовка к отопительному сезону.

ü           На проведенном торжественном мероприятии, посвященном Дню работников торговли, чествовали лучших людей своей профессии. Главой Гаринского городского округа Лыжиным Александром Геннадьевичем и председателем Думы Гаринского городского округа Ермиловой Валентиной Александровной вручены грамоты и благодарственные письма работникам торговли.  Почетными грамотами Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области награждены Ткачева Анна Павловна – директор ООО «Аметист», Ганина Любовь Витальевна – продавец ООО «Гермес». Проведен конкурс профессионального мастерства среди работников торговли.  С успехом выступили на сцене ДК под бурные аплодисменты зрителей Коробова Татьяна Ивановна – продавец магазина № 3 Гаринского Райпо,  Шимова Оксана Владимировна – продавец магазина ООО «Аметист», Мануйлова Светлана Юрьевна — продавец магазина № 6 ООО «Гермес». Все выступающие блестяще подтвердили своё мастерство, победителем года  в конкурсе признана Шимова Оксана Владимировна.

 

 

Главой Гаринского городского округа  Александра Геннадьевича Лыжина  даны поручения:

v    Рассмотреть возможность обслуживания пассажирских перевозок    катером  по маршруту Линты-Пуксинка. Это позволит увеличить количество рейсов и сократить время в пути пассажирам  из п. Пуксинка. Руководителю МП «Пристань Гари»  в срочном порядке подготовить расчеты по содержанию и обслуживанию рейсовых катеров, с учетом дополнительного  рейса до от д. Линты до  п. Пуксинка на период отсутствия пассажирских авиаперевозок.

v    Заместителю главы по экономике, имуществу и вопросам ЖКХ Пономареву А.С. подготовить  и направить в Министерство транспорта и связи Свердловской области заявку  на приобретение двух  служебных быстроходных катеров  для Ереминского  и Верх-Пелымского территориальных  органов.

v    Заместителю главы по социальным вопросам Каргаевой Т.В. разобраться  с вопросом, касающегося неудовлетворительного состояния  трансформаторной подстанции,  которая обслуживает ЦРБ,  совместно с руководством ЦРБ определить дату замены трансформатора.

v    МУП «Отдел по благоустройству администрации муниципального образования Гаринский район» выполнить Акты сверки по потребленной электроэнергии и заключить договоры на отпуск электроэнергии по уличному освещению.

России

 

 

                                                                    Орготдел  Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133