Меню
16+

Гаринский городской округ

05.06.2012 17:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

4 июня в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü           Началась подготовка к прогнозу социально-экономического развития на 2013 год.

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем отмечено, что необходимо для социально-экономического развития Гаринского городского округа предусматривать создание новых рабочих мест, проведение работы по снижению недоимки в бюджеты всех уровней, а также рассмотреть все ресурсы для развития нашей территории. 

ü           С начала 2012 года на территории Гаринского городского округа зарегистрировано 15 природных пожаров на площади  64,4 кв. км. (Справка: за аналогичный период 2011 года было зарегистрировано 26 пожаров). Ведется патрулирование рек и дорог,  составлено 6 административных протоколов, проведено 3 заседания КЧС, установлено 8 аншлагов,  публикуются материалы в средствах массовой информации. Все природные пожары ликвидировались в течение трех суток.

ü           Комиссией проверена подготовка организации летних оздоровительных площадок для школьников. В период проведения оздоровительной кампании  будет организован контроль  за организацией питания учащихся.

ü           Подготовлена  информация по предоставлению социальной выплаты  для обеспечения жильем  многодетных семей в соответствии с постановлением Правительства  Свердловской области  от 06.12.2011 № 1650-ПП «О внесении изменений  в областную целевую программу  «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы».

ü           Ведется подбор земельных участков под строительство жилья.

ü           Принято решение о разработке муниципальной целевой программе «О детских площадках на территории Гаринского городского округа».

ü           Подготовлены  документы  по постановке на учет бесхозяйных автомобильных дорог для предоставления в Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

ü           В Министерство природных ресурсов Свердловской области предоставлены сметы на предоставление субсидий для обустройства источников нецентрализованного водоснабжения будет благоустроен по Областной целевой программе «Родники».

ü           Получены в ПИИ ГЕО выполненные  межевые  дела  на 2  земельных участка для индивидуального жилищного строительства и 2 водонапорные башни.

ü           По состоянию на 1 июня 5 из 8 Бюджетных казенных учреждений выполнили   требования по размещению информации в соответствии с Федеральным законом от  8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении  изменений  в отдельные законодательные  акты  Российской Федерации в связи  с совершенствованием  правового положения  государственных (муниципальных)  учреждений», приказом Министерства  финансов  Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 86н «Об утверждении  порядка предоставления  информации  государственным (муниципальным) учреждением, её размещения  на официальном  сайте  в сети Интернет». По 3 учреждениям работа продолжается.

ü           Завершается проверка Финансовым управлением  МОУ Пуксинская  школа.

ü           Проверены сметы бюджетных учреждений, выявлены недостатки, устраняются замечания.

ü           В школах района идут государственные экзамены. В Пуксинской школе 2 выпускника являются претендентами на золотые медали, в Гаринской школе 2 выпускника – претенденты на серебряные медали.

ü           Получены лицензии на образовательную деятельность для Гаринской и Пуксинской школ.

ü           В г. Верхотурье  2 июня  2012 года подведены итоги областного фотоконкурса «Мир в объективе-2012»,  в котором Гаринский городской округ второй год занимает призовые  места. В фотоконкурсе приняли участие  20 муниципальных образований Свердловской области, на суд жюри были представлены 230  фоторабот.  Вся номинация «Край мой православный», представленная участниками от  Гаринского городского округа заняла призовое 3 место!

ü           В последний день ушедшей весны проведена акция за здоровый образ жизни – День отказа от курения.

ü           В Международный  День защиты детей в Гаринском РДК устроено чаепитие, на которое были приглашены дети-инвалиды.

ü           1 июня  прошли соревнования «Безопасное колесо».

ü           9 июня  в РДК  состоится  концерт, посвященный  Дню России.

России

 

 

 

                                                                    Орготдел  Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136