Меню
16+

Гаринский городской округ

04.05.2012 13:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

2 мая в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

В аппарате главы

 

2 мая   в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü           На строительстве моста через реку Сосьва: ведутся работы по  бетонированию  верхних оголовков.

ü           Для обеспечения Гаринского городского округа противопожарной техникой, на  уровне Правительства Свердловской области и Областной Думы, главой муниципалитета Лыжиным Александром Геннадьевичем решается вопрос  по технике и тракторам.

ü           Ведется подготовка к опашке населенных пунктов района для обеспечения противопожарных разрывов.

ü           Принято решение по расторжению муниципального контракта с ООО «РСУ-2002». В результате претензионной работы Администрации Гаринского городского округа с ООО «РСУ -2002», строительная организация отказалась от заявленных ранее требованиях к заказчику — на выплату дополнительных денежных средств в размере 268 тыс. рублей. По заключению Финансового управления Администрации Гаринского городского округа, в 2011 году Заказчиком оплачены фактически выполненные работы на сумму 737,6 тыс. рублей.

ü            Проводится работа совместно с ГИБДД по оформлению   схем и актов по бесхозяйным автомобильным дорогам,  с целью заключения Соглашения с Правительством Свердловской области   на выделение  денежных  средств  для оформления бесхозяйных автомобильных дорог  в муниципальную собственность.

ü           Запланировано проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности МОУ Пуксинская СОШ.

ü           Проводится работа по сверке кредиторской задолженности с Серовскими электрическими сетями.

ü           Ведется подготовка к проведению Единого Государственного экзамена. Зарегистрированы общественные наблюдатели, которые будут следить за ходом ведения ЕГЭ.

ü           Объявлена котировка цен на поставку дров  для Гаринской школы.

ü           Проведен мониторинг показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления: самый низкий уровень деятельности в Гаринском городском округе занимает здравоохранение.

ü           Как нами сообщалось ранее,  Департаментом государственного заказа  Свердловской области проводился  открытый конкурс на право заключения  государственного контракта  по обучению пожилых граждан  навыкам  работы на компьютере и использованию сети Интернет. Планировалось в конце апреля2012 г., после подведения итогов конкурса и заключения   государственного контракта, начнется реализация проекта «Электронный гражданин»  и в Гаринском городском округе. Пока срок подписания государственного контракта перенесен на 1 месяц из-за подачи жалобы  в Федеральную антимонопольную службу. Напоминаем, что в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение», в настоящее время через ТОИОГВСО УСЗН МСЗНСО по Гаринскому району ведется запись для набора в группу по обучению навыкам работы на компьютере и использованию сети Интернет.

ü           Продолжаются ремонтные работы в здании музея.

ü           1 Мая Состоялся отчетный концерт хора «Надежда» 

          Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v          Управлению образования Гаринского городского округа разобраться с организацией поставки  продуктов для МОУ Пуксинская СОШ.

v          В целях реализации  предупредительных мер по обеспечению противопожарного режима, в связи с запретом с 25 апреля 2012 года  на посещение гражданами лесных массивов, расположенных на территории Гаринского городского округа до особого распоряжения, установить предупредительные аншлаги на въездах в Гари.

v          Провести проверку готовности пожарного оборудования в территориальных органах.

 

                                                                    Орготдел  Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157