Меню
16+

Гаринский городской округ

27.03.2012 16:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

26 марта в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

    Решается вопрос в Министерстве здравоохранения Свердловской области по выписке рецептов на наркотические препараты.

    Решается вопрос по сохранению отделений почтовой связи в территориальных органах нашего района.

    Планируется обслуживание передвижным флюорографом обследование населения Гаринского городского округа с выездом в территориальные органы в зимний период 2012 году.

    Проведено заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, на которой рассматривались следующие вопросы:

    по реализации программы мероприятий, направленных на преодоление дефицита микронутриентов. Рекомендовано витаминизировать продукцию хлебопечения, а также продукты питания в образовательных учреждениях.

    об утверждении плана по прививкам. Вопрос находится на согласовании в Роспотребнадзоре.

     ситуация по гриппу и ОРВИ в Гаринском городском округе удовлетворительная.

    направить на обучение в г. Екатеринбург специалистов Управления образования и Управления культуры для организации работы по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

    На заседании антинаркотической комиссии уделено особое внимание вопросу о проведении исследования на наркотическое и алкогольное опьянение в вечернее и ночное время. Решается вопрос о необходимости обучения 4 фельдшеров со скорой помощи для организации исследования на наркотическое и алкогольное опьянение. И.о. главному врачу Опарину А.В. – подготовить кабинет медицинского наркологического освидетельствования для лицензирования.

    На заседании комиссии по безопасности дорожного движения вынесено решение: провести обследование дорог, подлежащих первоочередному капитальному ремонту в 2012 году.

    Управлением образования Гаринского городского округа заключено Соглашение с Министерством образования Свердловской области по выделению денежных средств на капитальный ремонт образовательных учреждений.

    Принято решение подготовить экскаватор и направить в п. Пуксинку для выполнения земляных работ.

    Подготовлен Порядок составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета.

    Завершена проверка Дома детского творчества. Предложения для устранения выявленных нарушений и принятия мер направлены в Управление образования Гаринского городского округа.

    Осуществляется контроль за выполнением мероприятий по пропуску весенних паводковых вод.

    Создана комиссия по Генеральному плану Гаринского городского округа.

    По областной целевой программе обустройства источников нецентрализованного водоснабжения «Родники» подготовлено Соглашение на выделение субсидий в 2012 году на обустройство двух самоизливающихся скважин. Соглашение с пакетом документов и направлено в Министерство природных ресурсов Свердловской области.

    Ведется работа по разработке проектов зон санитарной охраны на трех водонапорных башнях в р.п. Гари.

    Подготовлено обращение в Министерство торговли Свердловской области по выделению кредитов на досрочный завоз продуктов питания в Гаринский городской округ.

    Состоялось заседание Межведомственной территориальной комиссии по рассмотрению вопросов по снижению недоимки по платежам в бюджет, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций. Приглашены 3 индивидуальных предпринимателя, у которых имеется задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

    Разработаны дополнения в план мероприятий по реализации муниципальной целевой программы «Информатизация Гаринского городского округа на 2011-2013 годы».

    Проведена комиссия по осуществлению контроля в сфере размещения заказов для муниципальных нужд. До участников размещения заказов – получателей средств местного бюджета доведены протокольные поручения по размещению планов – графиков в соответствии с Приказом Минэкономразвития России и федерального казначейства «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов –графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» от 27.12.2011 № 761/20н.

    Общественной организацией «Добровольная пожарная охрана Северного управленческого округа Свердловской области» заключены договоры с добровольцами пожарной дружины с. Андрюшино и д. Нихвор для участия в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

    Решен вопрос по обучению транспортной безопасности на курсах механиков. Проведение учебы запланировано на начало апреля текущего года, согласовано со старшим государственным инспектором Уральского управления автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта Болдыревой Т.М.

    Проведены публичные слушания по территориальному планированию и застройке в Нихворском и Андрюшинском территориальных органах.

    Проведено межевание и согласование схем расположения 13 земельных участков для оформления межевых планов земельных участков физических лиц.

    В соответствии с заключенным муниципальным контрактом, ООО «Технология 2000» сдали часть материалов по выполнению цифровой топографической основы.

Орготдел Администрации Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17