Меню
16+

Гаринский городской округ

15.08.2011 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

В аппарате главы



15 августа в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.



*Проведена Межведомственная территориальная комиссия по рассмотрению вопросов по снижению недоимки по платежам в бюджет, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций, даны рекомендации по отражению отчетности индивидуальными предпринимателями.

*Глава Гаринского городского округа А.Г. Лыжин начал совещание с доклада о пожароопасной обстановке в нашем районе. Началась новая волна лесных пожаров. Минувшей ночью миновала угроза населенному пункту, лесной пожар бушевал в 800 метрах от п. Пуксинка. В связи с чрезвычайной ситуацией район был закрыт на 2 дня от въезда отдыхающих.

*Проведено совещание по обсуждению программы на 2011-2013 годы «Старшее поколение». Комплексный центр социальной защиты населения Гаринского городского округа заявился в такую программу на областном уровне.

*Проведена комиссия по итогам оздоровительной кампании детей, все показатели по мероприятиям выполнены, оценка проведения летнего оздоровительного отдыха детей – «хорошо». В настоящее время 26 детей отдыхают в санатории «Солнышко».

*Разработан план мероприятий по выполнению Муниципальной целевой программы «О дополнтельных мерах по ограничению распространения ВИЧ- инфекций на территории Гаринского городского округа на 2012-2014 годы», план находится на согласовании.

*Запланирована приемка школ по подготовке к новому учебному году на 17, 18, 19 августа.

*Рассматривается вопрос по приобретению ультрафиолетового стерилизатора для школы по соответствию качества воды требованиям по микробиологическому составу.

*Проведено заседание по программе «Подросток».

*Подписано Соглашение с Министерством культуры Свердловской области на выделение субсидий в размере 159 тыс. рублей из областного бюджета на пополнение книжного фонда и подписку журнала «Урал».

*Разрабатывается план мероприятий по программе демографического развития «Уральская семья».

*Ведется работа по торгам на строительство школьного интерната и приобретение дизельного топлива.

*В целях экономии бюджетных средств, принято решение по Шабуровскому территориальному органу с учетом мнения заведующего Казакова В.С., что рационально перевести в одно помещение библиотеку и клуб, в здание администрации Шабуровского территориального органа. Решается вопрос по установке печи в помещении.

*МУП «Отдел по благоустройству администрации МО Гаринский район» ведутся работы по ремонту водопроводных сетей.

*Ведется претензионно-исковая работа с ООО «Жилдорстрой» по невыполненным работам подрядчика автозаправочной станции на сумму 980 тыс. рублей. Срок погашения долга по выставленной претензии обозначен до 1 сентября текущего года. В случае неудовлетворения претензии подрядчиков ООО «Жилдорстрой» – документы будут переданы в арбитражный суд.

*По согласованной схеме-маршруту будут установлены школьные автобусные остановки.

*Для уличного освещения начата ревизия наличия электрических ламп, запланирована установка датчиков фотореле, для автоматического включения ламп в темное время суток. По каждой электролинии будет вестись раздельный учет потребленной электроэнергии.

*По ремонту пожарных водоёмов проводились переговоры с индивидуальными предпринимателями района, согласие на проведение работ по ремонту дал ИП Артемьев О.М., других желающих пока нет.

*В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации создается федеральная информационная адресная система (ФИАС). В этой связи, по запросу налоговой службы проводится сверка адресной части населенных пунктов Гаринского городского округа для включения в информационный ресурс ФИАС КЛАДР.

*Разработана программа по развитию малого и среднего предпринимательства, направлена на утверждение в Думу Гаринского городского округа.

*На 18 августа запланирована Межведомственная территориальная комиссия по рассмотрению вопросов по снижению недоимки по платежам в бюджет, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций. Уведомления направлены 5 организациям и предпринимателям.

*В целях удовлетворения потребности Ерёминского территориального органа в продуктах и товарах первой необходимости, отправлен необходимый перечень продуктов и товаров водным транспортом.

*По снабжению хлебом жителей п. Пуксинка решен вопрос о временной доставке 1 раз в неделю хлеба из р.п. Гари. При содействии администрации Гаринского городского округа заключены договоры с ИП Анкиной Е.М. ООО Светлана (ИП Юхимец) Гаринским Райпо. Кроме этого, ежедневную выпечку хлеба будет налаживать ИП Святецкая В.М.

*Подходит к завершению изготовление тротуарных настилов в п. Пуксинке, планируется укладка тротуарных настилов в ближайшие дни.

*Для своевременного учёта объектов жилищного строительства необходимо проведение процедуры ввода объектов в эксплуатацию. При выявлении невведенных длительное время в эксплуатацию объектов, жильё может быть признано муниципальным.



Задания и поручения главы Гаринского городского округа:

*По организации шефской помощи школам рассмотреть все возможные варианты с организациями Гаринского городского округа.

8Организация должного контроля за доведёнными распоряжениями до Управлений Гаринского городского округа, их своевременным исполнением.

*В период времени нахождения в командировке заведующих территориальных органов в р.п. Гари, обозначить место работы заведующих – в администрации Гаринского городского округа с 9.00 до 18.00, а в том случае, если командировка заведующих территориальных органов совпадает с проведением аппаратного совещания у главы Гаринского городского округа – присутствовать на аппаратном совещании с предоставлением отчета о проделанной работе.

*По освободившемуся помещению клуба Шабуровского территориального органа рассмотреть варианты – либо под объект торговли, либо под дом приезжих, так как территория пользуется спросом у граждан, прибывших в район на отдых. До передачи помещения контроль за сохранностью здания несёт заведующий территориальным органом.

*В срочном порядке принять меры и укрепить электрический столб по адресу р.п. Гари, Советская, 28, во избежание несчастных случаев.

*Рассмотреть возможность включения в перечень объектов ремонта водонапорные башни ул. Набережная и ул. Первомайская.

*Заключены договоры на вывозку твердых бытовых отходов.

*МУП «Отдел по благоустройству администрации МО Гаринский район» упорядочить работу с заявками на услугу откачки жидких бытовых отходов, своевременно осуществлять выполнение заявок, это – одна из статей доходов МУП. Заключать договоры на услуги водоснабжения, разработать квитанции на оплату услуг и в ежемесячном режиме доводить до потребителей – это также позволит своевременно проводить оплату услуг водоснабжения.

*В ежедневном режиме докладывать о состоянии водонапорных башен по подготовке к отопительному сезону.

*Заключать договоры на услуги водоснабжения.

*Проработать вопрос о движении автобуса для подвоза школьников по согласованному маршруту.









Орготдел Администрации Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5