Меню
16+

Гаринский городской округ

16.05.2011 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

В аппарате главы

16 мая в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.



* На территории района на сегодняшнюю дату зарегистрировано 16 лесных пожаров, 10 из них ликвидировано.

Проводится работа, направленная на снижение пожароопасной ситуации на территории Гаринского городского округа.

Продлен постановлением главы Гаринского городского округа запрет на посещение гражданами лесов, находящихся в собственности Свердловской области.

Выставлены посты ГИБДД Гаринского городского округа, в среднем за истекший период останавливали автомобили, следовавших в Гаринский городской округ (от 20 единиц до 40 единиц) ежесуточно.

Ведется патрулирование ГИМС на водных объектах.

Ведется облёт авиацией Гаринского городского округа.

Планируется:

- опахать территории вокруг населенных пунктов д. Петрово, д. Кондратьево, п. Ликино, п. Новый Вагиль;

- дополнительно обеспечить Ликино, Н.Вагиль, Зыково пожарными рукавами;

- завезти бензин и дизтопливо для мотопомп и ПС для Шабуровского и Ликинского территориальных органов.



* Продолжается работа по оформлению документов по обеспечению жильём ветеранов – ещё два пакета документов увезены в Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства, и по двум заявлениям ветеранов проводится работа по выделению денежных средств из областного бюджета на ремонт жилья.

* По заявлениям выделяются земельные участки для «молодых семей».

* Выполняется дальнейшее формирование земельных участков, работа близится к завершению по постановке на кадастровый учет, 3 участка сформированы.

* В целях реализации 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных муниципальных учреждений», проведена учеба в Северном округе, сейчас в рамках работы комиссии по реализации 83-ФЗ ведется работа в этом направлении.

* Опубликован на официальном сайте Гаринского городского округа доклад главы об эффективности деятельности органов местного самоуправления.

* Взят под контроль ремонт квартир Комсомольская, 34, бывшей конторы рыбзавода.

* Запланировано проведение комиссии по повышению доходов в бюджеты и легализации заработной платы. Собственные доходы 1 квартала 2011 года в местный бюджет по сравнению с тем же периодом прошлого года снизились, составили 99,4 %.

* На 6 объектов недвижимости сданы документы в Управление федеральной службы кадастра и картографии по Свердловской области. В Гаринский районный суд направлены 2 иска о снятии с регистрационного учета объектов.

* Благодаря целенаправленной работе с предприятиями торговли, достигнуто снижение розничных цен на ряд продуктов, в том числе хлеба.

* Активизирована работа по проведению сельскохозяйственных ярмарок. Жители охотно приобретают продукцию сельского хозяйства, рынок наименований сельхозпродукции расширяется. На проведенной сельскохозяйственной ярмарке 7 мая реализовано сельхозпродукции на 142 тыс. рублей.

* Положительно решен вопрос по установке банкомата с доступом пользователей с уличной части фасада здания.

* По участию в отборе для предоставления субсидий из областного бюджета Свердловской области на софинансирование долгосрочной муниципальной целевой программы «Информатизация Гаринского городского округа на 2011-2013 годы» документы рассмотрены и прошли конкурсный отбор в Министерстве информационных технологий.

Главой даны поручения:

- С целью увеличения площадей под формирование земельных участков под жилищное строительство провести перевод земель сельхозназначения в земли населенных пунктов.

- Активизировать работу по увеличению доходной части в местный бюджет и другие уровни бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2