Меню
16+

Гаринский городской округ

28.03.2011 07:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

Глава Гаринского городского округа провёл первое аппаратное совещание

На совещании рассмотрены отчеты о текущей работе, а также ряд вопросов, чем муниципалитет живёт в настоящее время, намечены пути решения самых проблематичных вопросов.

Благоустройство.

*Разработана и вносятся коррективы по рекомендациям Роспотребнадзора Программа производственного контроля за качеством питьевой воды на период до 2015 года.

*Достигнуто соглашение с Серовским отделением Управления федеральной почтовой связи о взимании квартплаты в п. Пуксинка. До настоящего времени остро стоял вопрос о снижении задолженности, хотя «должники» не возражали по поводу своевременной оплаты – вопрос был в том, чтобы непосредственно на месте, в п. Пуксинка оплата за найм жилья осуществлялась своевременно.

*Возникают проблемы по энергоснабжению из-за перегрузки на электролинии по ул. Солнечная. Вопрос взят на контроль.

*Проводится работа с энергоснабжающей организацией Сосьвинский участок Серовского ОАО «Энергосбыта» по снижению задолженности за потреблённую электроэнергию.

*О завозе дизтоплива на период бездорожья в территориальные округа: в Ликино завезено дизельное масло, а также противопожарное оборудование, Ерёмино обеспечено дизтопливом до конца года, в Шантальскую – часть ГСМ поставлено, осталось поставить 3 тонны, в Шабурово часть ГСМ поставлено, с середины мая запланирована доставка ГСМ водным путем, Кузнецово – обеспечено дизтопливом, Круторечка – решится вопрос по поставке ГСМ после полного обоснования запрашиваемой потребности, согласно доведённым лимитам.

*Закуплены лампы для уличного освещения.

*Проведена расчистка стадиона в рамках подготовительных мероприятий «Проводы зимы»

*Из-за нехватки запчастей простаивает автогрейдер.

*В целях обоснованного увеличения тарифов необходимо Управлению по благоустройству совместно с Отделом по благоустройству предоставить необходимый пакет документов в РЭК.

Управление образования

*Завершена аттестация – 2010 специалистов, на 17 специалистов получены аттестационные листы. Организована работа по учебе по государственному обязательному общеобразовательному стандарту, необходимо до 1 августа провести учебу.

*Пробный экзамен по ЕГЭ. (п. Пуксинка)

*По строительству интерната ведется поиск организации Заказчика-застройщика. Управление капитального строительства Свердловской области не дало своего согласия на выполнение таких функций. Пакет на продление технических условий направлен в соответствующие инстанции.

*Планируются работы по выполнению предписаний Роспотребнадзора по ремонту ДДТ и ДЮСШ в р.п. Гари.

*Разрабатывается Муниципальная целевая программа по оздоровлению детей.

Управление культуры

*Проведение 27 марта «Проводов Зимы»

*Разработка планов по организации работы спортивных секций. В апреле запланированы «Весёлые старты».

*В целях положительного проведения лицензирования объектов, входы в ДДТ и районную библиотеку необходимо сделать раздельными.

Экономический отдел администрации

*Проводится работа по формированию сводного доклада главы.

*Разрабатывается Муниципальная целевая программа по энергоэффективности и энергосбережению на 2011 -2015 годы» срок принятия до 15 апреля.

*Для обеспечения нуждающихся в жилье для детей-сирот, и детей, оставшихся без родительского попечения, необходимо разработать Положение о специализированном жилищном фонде, осуществить перевод жилых помещений в специализированный жилфонд и предоставлять жилфонд для детей-сирот.

*Существующая Муниципальная целевая программа по развитию и поддержке предпринимательства будет продлена на последующие годы.

*Будет продолжаться работа по обеспечению жильём ветеранов.

*В соответствии с законодательством, с 1 января 2012 года МУ ЦРБ будет являться областной структурной единицей, в связи с этим будет сформирована комиссия, которая начнет работу по передаче ЦРБ.

*Проведение работы по списанию старой техники в Отделе по благоустройству на основании Актов.

*Формирование реестра муниципальной собственности, с учетом внесённых изменений.

*Проведение досрочного завоза для обеспечения продуктами питания и необходимых товаров территориальных органов, имеющих стационарную торговую сеть: мука, крупы, соль и другие продукты завезутся 2, 3 апреля в Ерёмино (ООО Аметист), в Круторечку с 28 марта до 1 апреля (ООО Гермес), в Пуксинку (ИП Булгакова А.Ю.), Зыково, Андрюшино завезено 50% от запланированной на бездорожье поставки(РайПО), заво продолжается, до наступления бездорожья в районе будет необходимое количество запасов продуктов.

Информационные технологии

Разработан и утвержден Паспорт информатизации Гаринского городского округа. Нам есть над чем работать, и разработана Муниципальная целевая программа информатизации Гаринского городского округа. Для участия в областной муниципальной программе на условиях софинансирования из областного бюджета для приобретения и установки терминалов видеоконференцсвязи нам необходим 1 М/Бит, это является обязательным условием, а существующая радиорелейная линия не позволяет нам этого. Есть вариант – установление спутникового оборудования, но это порядка 50 тыс. рублей, а также ежемесячное содержание 4,7 тыс. рублей.

Архивный отдел

Переданы материалы на издание тома Книги памяти.

Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

- поставить на контроль ситуацию с завозом дров в Пуксинке

- поставить на контроль ситуацию по канализации в Пуксинской СОШ

- заморожены водопроводные сети в с. Андрюшино. Провести мероприятия по восстановлению водоснабжения.

- организовать создание локальной сети в Администрации Гаринского городского округа, с установкой сервера.

- сделать всю выборку запросов в ЦРБ, к следующему аппаратному совещанию заслушать руководство ЦРБ по непредставленным своевременно сведениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5