Меню
16+

Гаринский городской округ

17.07.2015 15:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получатели ежемесячной денежной выплаты могут изменить решение о варианте получении набора социальных услуг до 1 октября

Получатели ежемесячной денежной выплаты могут изменить решение о варианте получении набора социальных услуг до 1 октября

Получатели ежемесячной денежной выплаты могут изменить решение о варианте получении набора социальных услуг до 1 октября

 

Ежегодно до 1 октября у федеральных льготников Гаринского района Свердловской области есть возможность изменить свое решение о способе получения набора социальных услуг на следующий год: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В свою очередь ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов; инвалидов, включая детей-инвалидов; бывших несовершеннолетних узников фашизма; лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Управление Пенсионного фонда РФ в Гаринском районе напоминает, что в настоящее время набор социальных услуг состоит из трех составляющих: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Любую из указанных частей федеральный льготник может получать в натуральном виде либо в денежном выражении, подав соответствующее заявление в Управление Пенсионного фонда в Гаринском районе. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения и не подаст заявление о предоставлении льготы в натуральном виде, либо в денежном выражении.

Напомним, что с 1 апреля 2015 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми лекарственными препаратами – 716 рублей 40 копейки;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копейки;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.

Сегодня получателями ежемесячной денежной выплаты в Гаринском районе Свердловской области являются 411 человек. Из них 62 человека получают набор социальных услуг (социальную услугу) в натуральном виде.

За получением более подробной информации жители района могут обратиться по телефону 2-18-56  в Управление  Пенсионного фонда РФ в Гаринском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26