Меню
16+

Гаринский городской округ

13.11.2015 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области приняло участие в специализированной выставке «Третий возраст»

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области уже во второй раз приняло участие в VI выставке «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности. Технические средства, технологии, услуги» и выставке товаров и услуг для людей зрелого и старшего возраста «Третий возраст».

Отделение ПФР по Свердловской области приняло участие в специализированной выставке «Третий возраст»

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области уже во второй раз приняло участие в VI  выставке «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности. Технические средства, технологии, услуги» и выставке товаров и услуг для людей зрелого и старшего возраста «Третий возраст».

Мероприятие проходило в течение трех дней – с 8 по 10 октября и было приурочено празднованию Международного Дня пожилого человека и Году борьбы с заболеваниями сердца. В выставке приняли участие более 60 участников из различных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск и др.

Посетители смогли получить консультации у представителей органов власти, социальных и бытовых служб, выслушать рекомендации юристов и ознакомиться с предложениями туристических компаний.

В рамках программы мероприятия приняли участие специалисты Отделения ПФР. О порядке обращения за страховой пенсией, сформированных пенсионных правах и порядке определения размера страховой пенсии рассказала на семинаре Отделения ПФР начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Елена Благинина.

Кроме того, каждый день на площадке мероприятия работал информационно-консультационный пункт Отделения ПФР. Все желающие смогли получить консультацию специалиста Пенсионного фонда, а также необходимые справочные материалы по вопросам пенсионного обеспечения.

Выставку посетило более 7 тыс. человек, большая часть которых посетили информационно-консультационный пункт Отделения ПФР. За 3 дня консультантами Пенсионного фонда было проведено свыше 150 личных консультаций.

За активное участие на выставке Отделению ПФР был вручен диплом.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23