Меню
16+

Гаринский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля за...

  • Информация по земельному контролю:
    Обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля за 2020 год.

Муниципальный земельный контроль в отношении граждан осуществляется в форме плановых проверок, внеплановых проверок, плановых (рейдовых) осмотров.

План проверок в отношении граждан на 2020 год разработан и утвержден постановлением администрации Гаринского городского округа от 19.06.2019 год № 255 «Об утверждении плана проведения проверок соблюдения земельного законодательства на 2020 год в отношении физических лиц в рамках осуществления муниципального земельного контроля на территории Гаринского городского округа».

За период с  01.01.2020г по 31.12.2020 г в отношении физических лиц проведено:

- 5 плановых (рейдовых) осмотров, из них: нарушения требований земельного законодательства не выявлены;

- 4 внеплановые проверки исполнения предписаний об устранении нарушений земельного законодательства;

- 4 плановые проверки.  По результатам проверок направлено 1 предписание об устранении нарушений земельного законодательства.;

- направлено 8 предостережений о недопустимости нарушения земельного законодательства.

 

Муниципальный земельный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в форме плановых проверок, внеплановых проверок, плановых (рейдовых) осмотров.

Плановые проверки осуществляются на основании согласованного с органами прокуратуры и утвержденного администрацией Гаринского городского округа ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Гаринского городского округа.

На 2020 год план  проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Гаринского городского округа разработан и направлен в орган прокуратуры на согласование в установленные сроки. Прокуратурой Гаринского городского округа план не согласован по причине установленных ч.1 ст. 26.2 Федерального закона от 26.12.2008г № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» «надзорных каникул» для субъектов малого предпринимательства.

 За период с 01.01.2020 г. по 31.12.2020 г. должностными лицами, ответственными за осуществление муниципального земельного контроля на территории Гаринского городского округа,  внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводилось.

Проведено 7 плановых (рейдовых) осмотров, из них: выявлено 1 нарушение. Материалы направлены в орган прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10