Меню
16+

Гаринский городской округ

05.06.2023 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Росреестре состоялось совещание с застройщиками

31 мая состоялось совещание по видеоконференцсвязи с застройщиками под председательством заместителя руководителя Росреестра Татьяны Громовой.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия в учетно-регистрационной сфере с организациями-застройщиками, осуществляющими свою деятельность на территории Свердловской области.

В мероприятии от Управления приняли участие руководитель Игорь Цыганаш, его заместитель Ирина Семкина, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Елена Репина.

Представители организаций застройщиков: АО «Синара-Девелопмент», СЗ «Атлас-групп», ООО «Альфа строй», АО СЗ «РСГ-Академическое», АО «Форум-групп».

В ходе заседания затронули нововведения в законодательстве в сфере недвижимости. Также дополнительно обсудили реализацию сервиса Росреестра «Земля для стройки» и развитие электронного взаимодействия с застройщиками.

В завершении мероприятия руководитель Управления поблагодарил всех участников заседания за проявленный интерес к деятельности ведомства и выразил уверенность в дальнейшем повышении результативности работы Управления по всем направлениям благодаря эффективному взаимодействию.

- Встречи с профессиональным сообществом имеют для ведомства большое значение, способствуют эффективному взаимодействию, влияют на дальнейшее развитие и повышение качества предоставляемых услуг в Свердловской области, — отметил руководитель Управления Росреестра Игорь Цыганаш.

- Диалог застройщиков с Росреестром крайне важен для развития жилищного строительства и совершенствования взаимодействия при предоставлении государственных услуг. Встреча с ведомством прошла продуктивно. Мы обсудили все актуальные вопросы, — подчеркнул заместитель генерального директора «Синара-Девелопмент» по перспективным проектам и имущественным отношениям Владимир Борисов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9