Меню
16+

Гаринский городской округ

07.07.2021 12:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила оказания услуг по реализации туристического продукта.

Наступило лето и сезон отпусков. С 1 января 2021г. Вступили в силу новые Правила оказания услуг по реализации туристического продукта.

     Большинство действующих правил сохраняется, но с определенными изменениями, а именно:

                                                  Информирование потребителя

     Информацию о себе и о своих контактных данных исполнитель обязан довести до сведения потребителя посредством размещение на вывеске, а так же на своем  официальном сайте в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

   Информация о включении в реестр туроператоров, а также о страховании ответственности должна содержать:

  — номер туроператора в едином федеральном реестре туроператоров;

- номер, дату и срок действия банковской гарантии или договора страхования ответственности туроператора и размер финансового обеспечения по нему;

- наименование организации, адрес и её место нахождение с которой заключены эти договоры.

 Если оператор ведет деятельность в сфере выездного туризма, он должен довести  до сведения потребителя информацию о членстве в соответствующем профессиональном объединении.

     При заключении договора об реализации туристического продукта обращайте внимание на информацию указанную в договоре.

      Договор о реализации туристического продукта помимо письменной формы можно заключать в форме электронного документа. Он будет считаться заключенным с момента оплаты его потребителем.

      Закреплено, что ответственность перед потребителями за неоказание или ненадлежащее оказание услуг по туристическому продукту, независимо от того, кто их оказывал или должен был оказать несет туроператор.

 С 2021года вступили в силу новые типовые формы договоров о реализации туристического продукта, утвержденные Федеральным агентством по туризму.

     Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации по туристическим услугам на основании законодательства РФ о защите прав потребителей  Вы можете  в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Серов, Серовском , Гаринском , Новолялинском  и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон :  6-50-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3