Меню
16+

Гаринский городской округ

03.04.2019 11:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преступность несовершеннолетних

В прокуратуре Гаринского района одним из приоритетных направлением деятельности является надзор за защитой прав несовершеннолетних от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения их прав и свобод, а равно защиту прав и законных интересов несовершеннолетних потерпевших.

В первом квартале 2019 года на поднадзорной территории несовершеннолетними совершено 1 преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В первом квартал 2019 года на поднадзорной территории судом рассмотрено 1 уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, которому назначено наказание с учетом наказаний за предыдущие преступления, совершенные в 2018 году, в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В 2018 году 2 несовершеннолетними на территории Гаринского района совершено 9 преступлений, большинство из которых кражи и грабежи.

В состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетними в 2018 г. совершено 7 преступлений, в составе группы со взрослыми лицами 6 преступлений, в составе группы несовершеннолетних преступлений не зарегистрировано.

Рост преступности среди несовершеннолетних в 2018 г. связан с тем, что 9 зарегистрированных преступлений совершено 2 несовершеннолетними, при этом 6 преступлений совершено одним несовершеннолетним в составе группы со взрослыми лицами. В ходе проведенных профилактических мероприятий в 2018 г. всеми субъектами профилактики, указанная преступная группа разобщена. Кроме того, в отношении взрослого участника группы 28 марта 2018 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ, в настоящее время указанный взрослый участник группы приговорен Серовским районным судом к реальному лишению свободы.

прокуратура Гаринского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29