Меню
16+

Гаринский городской округ

29.09.2021 12:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендуем проверить задолженность по налогам

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что рассылка гражданам налоговых уведомлений  на уплату имущественных налогов за 2020 год в ближайшее время уже начнется.

Однако далеко не все налогоплательщики исполнили свои обязательства по уплате имущественных налогов за прошлый налоговый период.

По таким налогоплательщикам налоговый орган проводит работу по взысканию задолженности, в том числе и в порядке приказного  производства.

Напомним, что при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, должник должен уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа. Кроме того, образовавшаяся задолженность может повлечь за собой комплекс мер принудительного взыскания и стать причиной ограничения выезда за границу.

Проверить информацию об имеющейся задолженности налогоплательщики могут на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» или же, обратившись в налоговую инспекцию лично. Проверить сведения о  задолженности можно и  на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Добровольное погашение задолженности позволит избежать дополнительных финансовых издержек и неудобств!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1