Меню
16+

Гаринский городской округ

28.12.2021 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начните Новый год без задолженности по налогам

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что до наступления Нового года остаются считанные дни. В это время максимально завершаются все значимые дела, в том числе связанные с уплатой налогов. Налоговая служба призывает владельцев имущества, которые по каким-либо причинам не успели своевременно (1 декабря) уплатить в бюджет имущественные налоги, в ближайшее время исполнить свои обязательства и встретить Новый 2022 год без долгов.

В преддверии новогодних праздников наличие задолженности по налогам может сыграть с неплательщиком злую шутку. Например, неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то помимо долга и пени придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по имущественным налогам граждане могут получить дистанционно с помощью Единого портала государственных услуг, мобильные приложения банков или банкоматы (необходимо указать ИНН).

Наиболее удобным и быстрым способом проверки и уплаты имеющейся задолженности является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России (вход доступен с реквизитами портала Госуслуг). Войти в свой Личный кабинет можно и через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Функционал Личного кабинета постоянно расширяется. В настоящее время он позволяет оплатить налоги не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей (вкладка «Семейный доступ» в разделе «Профиль»). А также в сервисе появилась возможность ознакомиться с основаниями возникновения задолженности и произвести ее уплату одним платежом.

Наличие задолженности также можно проверить, обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2