Меню
16+

Гаринский городской округ

13.12.2021 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверить задолженность по налогам можно на Портале госуслуг

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что несвоевременная оплата налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности. Для этого можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга для зарегистрированных пользователей доступна в разделе «Налоговая задолженность».

Так же проверка актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах доступна и в сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», войти в который можно с помощью учетной записи Портала госуслуг. 

В «Личном кабинете для физических лиц» можно увидеть не только налоговые начисления, но и заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрен ли налоговый вычет.

Следует отметить, что получить доступ к «Личному кабинету для физических лиц» возможно только при наличии учетной записи Портала госуслуг, подтвержденной путем личного обращения для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: отделение АО «Почта России», МФЦ, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Обращаем внимание, что пользователи Портала госуслуг, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) заказным письмом через Почту России, либо имеющие неподтвержденную учетную запись, не смогут подключиться к Личному кабинету на сайте ФНС России, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2