Меню
16+

Гаринский городской округ

10.12.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдача отчетности по ТКС - современный способ общения с налоговой инспекцией

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что электронный документооборот получил широкое распространение среди налогоплательщиков, которые по достоинству оценили преимущества системы электронного представления налоговой и бухгалтерской отчетности.

По сравнению с отчетностью, представленной на бумаге, преимущества при использовании системы электронной сдачи отчетности по ТКС сегодня уже несомненны и бесспорны.

В первую очередь это возможность для налогоплательщика или бухгалтера отправлять налоговую и бухгалтерскую отчетность со своего рабочего места 24 часа в сутки 7 дней в неделю с получением подтверждающих квитанций без посещения налоговой инспекции.

Кроме того, взаимодействие по ТКС повышает оперативность в получении сведений об исполнении налоговых обязательств, снижает количество технических ошибок и обеспечивает полную конфиденциальность передаваемой информации.

Взаимодействуя с налоговыми органами по ТКС, налогоплательщик  может получать в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом, акты сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, перечня налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставляемой в налоговую инспекцию, перечень НБО, представляемой в налоговый орган.

Предоставление отчетности в электронном виде осуществляется по ТКС с применением квалифицированной электронной подписи через операторов электронного документооборота, при этом все файлы отчетов надежно хранятся  на защищенных серверах. В результате чего им не страшны ни компьютерные вирусы,  ни просмотр или корректировка документов третьими лицами.

Все подробности можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Юридические лица» либо «Индивидуальные предприниматели», далее «Меня интересует» -  «Налоговая и бухгалтерская отчетность»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2