Меню
16+

Гаринский городской округ

17.08.2021 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие контейнерные площадки

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами составил рейтинг лучших контейнерных площадок на севере Свердловской области. В их число вошли 42 объекта, расположенные на территориях 14 городских округов.

Лучшими были признаны пункты сбора отходов, соответствующие санитарным нормам, где подъездные пути подготовлены для проезда многотонной спецтехники, налажена своевременная уборка территории и за полгода не зафиксировано навалов строительного мусора и срубленных деревьев. 

Три лучших контейнерных площадки, где жители соблюдают правила сбора коммунальных отходов, а собственники заботятся о поддержании чистоты, находятся в Гаринском городском округе. Здесь на сегодняшний день самый высокий в северном кластере показатель обеспеченности населения контейнерными площадками.  Все объекты находятся в собственности администрации ГО, за чистоту на них отвечает МУП «Отдел по благоустройству МО Гаринский район».

В Невьянске и Нижнем Тагиле эксперты регионального оператора насчитали по 4 образцовых объекта, все они принадлежат администрации. В Нижнем Тагиле эксплуатацией данных контейнерных площадок занимается компания «Облкоммунэнерго», в Невьянске — МБУ «УХ НГО» совместно с ООО «Гарантия».

По 5 контейнерных площадок, радующих удобным функционалом, опрятным видом и высокой культурой потребителей имеют на своих территориях городские округа Горноуральский и Нижняя Тура.  Данные 10 объектов находятся в собственности администраций городских округов.  В Горноуральском ГО за уборку на площадках отвечает компания «ВостокСтрой», а в Нижней Туре — «Город 2000».

Лидером по количеству лучших контейнерных площадок на территории стал Верхотурский городской округ. Все 7 объектов находятся в собственности администрации, поддержанием чистоты на них занимается компания «Сервистехнология».

«Как правило образцовыми становятся контейнерные площадки, где собственники учитывают и дорабатывают все замечания потребителей и оператора. Мы вывозим отходы почти с 5 тысяч площадок в 23 городских округах.  42 объекта – это немного, но на них необходимо равняться», — подвел итог рейтинга лучших площадок исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2