Меню
16+

Гаринский городской округ

10.08.2021 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель Газели выгрузил 4 кубометра мусора перед контейнерной площадкой

В Серове водитель Газели выгрузил 4 кубометра мусора около контейнерной площадки по улице Огородная. В ответ на претензии жителей, выложивших фотографии происшествия в соцсети, организатор несанкционированной свалки заявил, что это его личные отходы и он просто привез их к месту сбора.

В Серове некоторые контейнерные площадки наполняются в течение получаса после очистки. С тех пор как серовский полигон перестал принимать отходы от частных лиц, предприниматели-перевозчики стали сваливать мусор прямо перед баками на контейнерных площадках города.

Жители негодуют. По закону именно собственники земельного участка несут ответственность за чистоту на местах сбора мусора, а также за ликвидацию несанкционированной свалки рядом с баками. Кроме этого, отходы, сваленные перед контейнерами, откладывают вывоз ТКО на неопределенное время. Обнаружив навалы перед баками, водитель мусоровоза отправляет информацию диспетчеру. Затем уведомление о необходимости очистки территории получает собственник площадки. Все это время жители близлежащих домов продолжают нести мусор и, не имея возможности положить его в бак – оставляют рядом с площадкой. За несколько часов несанкционированная свалка может разрастись до угрожающих масштабов.

«Данный случай показывает, что не все владельцы грузовых машин предлагают населению услуги по вывозу отходов на законных основаниях. Кто-то по-прежнему везет мусор в лес, кто-то вываливает его на контейнерных площадках – в итоге все эти люди нарушают закон и становятся виновниками появления несанкционированных  свалок. Материалы по этому происшествию будут направлены в прокуратуру, с водителем наши сотрудники уже провели разъяснительную работу», — пояснил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.   

Ответы на все вопрос о работе регионального оператора можно получить по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8