Меню
16+

Гаринский городской округ

30.09.2022 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыть свой бизнес можно без визита в налоговую инспекцию

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что в настоящее время у желающих открыть свой бизнес появилась возможность подготовить, направить документы для регистрации бизнеса и получить результат без уплаты госпошлины и без посещения налоговой инспекции.

Будущий индивидуальный предприниматель или организация смогут это сделать в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России. Сервис позволяет взаимодействовать с регистрирующим органом без посредников, обеспечив круглосуточный доступ к сервисам для решения задач бизнеса, что экономит время. Кроме того, заполнение простых форм не доставит труда для каждого пользователя.

Юридическое лицо в форме ООО может быть зарегистрировано за этот срок, если используется типовой устав и подготовленное в сервисе решение о создании ООО. При этом единственный учредитель является руководителем создаваемой компании. Дополнительные документы прикладывать не нужно. Для регистрации индивидуальному предпринимателю достаточно направить заявление и скан паспорта.

Подготовленные документы, в обоих случаях, следует подписать квалифицированной электронной подписью.

Результаты рассмотрения направленных документов придут заявителю на указанную им электронную почту. Эта информация также будет доступна на странице сервиса при входе в профиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1