Меню
16+

Гаринский городской округ

30.09.2022 09:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет юридического лица – эффективное дистанционное взаимодействие с налоговой службой!

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что пользователи Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» уже оценили все преимущества сервиса, выбрав наиболее удобный способ взаимодействия с налоговыми органами.

Сервис предоставляет своим пользователям широкий спектр услуг и функций, которые существенно упрощают взаимодействие с налоговыми органами, так, например, он позволяет:

· направлять запросы (заявления) и отслеживать решения, которые приняла по ним налоговая;

· запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, справку об отсутствии задолженности или выписку из ЕГРЮЛ, подать заявления на зачет (возврат) переплаты, совместную сверку расчетов или об уточнении ошибочного платежа;

· направлять документы для осуществления процедур государственной регистрации или внесения изменений в ЕГРЮЛ;

· встать на учет по месту нахождения обособленных подразделений;

· осуществлять доступ к кабинету ККТ и многое другое.

Помимо этого, в Личном кабинете доступен раздел «Как меня видит налоговая», по данным которого налогоплательщик может оценить себя по тем же правилам, по которым это делает налоговая служба.

И все услуги можно получить дистанционно, не приходя в налоговый орган!

При переходе на Единый налоговый счет пользователи сервиса будут иметь оперативный доступ к подробной информации о состоянии расчетов с бюджетом и возможность осуществить необходимый налоговый платеж непосредственно из сервиса.

Обращаем внимание, что для получения доступа к Личному кабинету необходимо обеспечить выполнение ряда технических условий: иметь квалифицированную электронную подпись, зарегистрироваться на сайте ФНС России, подписать соглашение об открытии доступа и активировать личный кабинет. Процедура регистрации в сервисе доступна на сайте ФНС России в специальном разделе.

Заместитель начальника,

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса А.А.Гринько

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3