Меню
16+

Гаринский городской округ

30.08.2022 10:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Гаринского городского округа!

На основании приказа Министерства культуры свердловской области от 19.08.2022 г. №. 418 « О проведении конкурсного отбора муниципальных образований ,расположенных на территории Свердловской области, на информатизацию муниципальных библиотек , приобретение компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения, подключения муниципальных биюлиотек к информационной сети « Интернет» и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2023 году» , Централизованная библиотечная система Гаринского городского округа приняла решение подать заявку на участие в конкурсном отборе муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, наприобретение компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения на 2023 г.

На сегодняшний день деятельность библиотек активно направлена на привлечение внимания читателей не только к своей деятельности, но и к популяризации чтения в целом. Основная цель библиотек сегодня – максимальное приближение своей содержательной и организационной деятельности к реальным потребностям пользователей. Библиотеки, выполняя общесистемные задачи, активно участвуют в формировании единого информационного и культурного пространства местного сообщества. На это должны быть нацелены проводимые мероприятия. Библиотекам необходимо инициировать создание новых совместных взаимовыгодных проектов со своими партнерами, организуя рекламу своих мероприятий и услуг.

Информационно- коммуникационные технологии, мультимедиа помогают сделать книгу привлекательной и актуальной в глазах местного сообщества, и особенно молодежи, зачастую воспринимая печатный аналог как устаревший формат. Никто уже не сомневается в том, что развитие компьютерных технологий дает возможность библиотеке быть конкурентоспособной на рынке информационных услуг. Интерактивные, диалоговые формы более действенны, и объясняется это просто – увиденное и услышанное человек запоминает на 50-60% а то, в чем он примет участие – на 90 %

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61